Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» делает удобнее работу с клиентами в компании Sberbank CIB

«Техносерв Консалтинг» приступил к миграции CRM-системы в компании Sberbank CIB. В рамках проекта будет произведен переход системы на новейшую версию платформы Oracle Siebel CRM, а также формализованы все поддерживаемые этим ИТ-решением бизнес-процессы. Сотрудники компании в России, Великобритании, США и на Кипре, использующие данную CRM-систему, будут работать с ее улучшенной версией.

Sberbank CIB оказывает инвестиционно-банковские услуги, осуществляет торговые операции с ценными бумагами, консультирует в области сделок по слиянию и поглощению, а также занимается корпоративным кредитованием и проведением аналитических исследований. Клиентами компании являются более 7-ми тысяч организаций в России и за рубежом. Офисы Sberbank CIB работают в Москве, Лондоне, Цюрихе, Нью-Йорке и Никосии.

Работа с клиентами в Sberbank CIB ведется при помощи ИТ-системы на платформе Oracle Siebel CRM. Со временем требования компании к CRM изменились, что продиктовало необходимость перехода на более новую версию ПО.

Миграция критически важного для бизнеса Sberbank CIB ИТ-решения доверена команде «Техносерв Консалтинг». Новая версия CRM-системы обладает расширенными возможностями. В итоге проекта Sberbank CIB получит ИТ-решение, которое обеспечивает работу в современных браузерах, что повысит уровень безопасности при работе пользователей, а также позволит создать привлекательный и удобный интерфейс и использовать CRM-систему на мобильных устройствах.

В настоящее время эксперты «Техносерв Консалтинг» разработали стратегию миграции, позволяющую перейти на новую версию ПО безопасно и не останавливая работу пользователей. В ходе проекта консультанты выполняют полное документирование бизнес-процессов и интеграционных потоков, реализованных в CRM-системе. Далее будет произведена миграция и тестирование. Важным этапом станет тестирование интеграционных потоков между CRM-системой и восемью внешними ИТ-системами, среди которых АБС, HR-система, хранилище документов, система расчета лимитов по сделкам, аналитический портал и др. Миграция ИТ-системы завершится осенью 2015 года.

В новой CRM-системе будет работать около 200 сотрудников департамента глобальных рынков, управления регулярного контроля, операционного управления и службы по связям с общественностью. ИТ-решение поддержит всю цепочку работы с клиентами — от хранения информации о клиентах, заведения сделок, заключения договоров и согласования до открытия счетов и предоставления доступа клиентам к аналитическому порталу.

«При выборе ИТ-партнера мы прежде всего оценивали опыт команды консультантов. У “Техносерв Консалтинг” он подтвержден множеством успешных проектов по направлению CRM. В результате миграции системы на новую версию наша компания получит ИТ-решение, более совершенное с точки зрения эргономики и безопасности, а также в перспективе сможет перевести работу сотрудников в мобильный формат», — подчеркивает Нюдля Басангова, руководитель развития ИТ-сервисов Sberbank CIB.

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 14:18, 02.09.2015 Количество просмотров: 962
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия157
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия150
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия157
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия151
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия169
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия154
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия174
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия176
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия298
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия221
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия217
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия226
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru