Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе подвели итоги «Недели спорта»

Культурно-спортивный праздник «Неделя спорта» завершился в Уфе. Он проводился в микрорайоне Инорс на базе школы № 74. В рамках праздника были организованы соревнования по разным видам спорта среди учащихся школ, в них приняли участие в общей сложности 90 детей. В программу праздника вошли семь дисциплин: «Парковый волейбол», «Шашки», «Настольный теннис», «Мини-футбол», «Баскетбол», «Подтягивание на перекладине», «Бадминтон». Судили соревнования тренеры детско-юношеских спортивных школ.
Праздник стал уже традиционным. Основными партнёрами мероприятия выступают депутаты городского Совета Уфы, Администрация Калининского района, Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России и Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы.
«Неделя спорта» проводится в целях приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, популяризации традиций российского спорта и организации воспитательной, физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы с детьми и их родителями. «Неделя спорта» организуется в первую очередь для детей. Однако двери открыты и для взрослых – они могут прийти на «Неделю спорта» не только в качестве зрителей и болельщиков, но и в качестве участников.
По итогам спортивных соревнований дети, занявшие призовые места в каждой из дисциплин, получили награды и сувениры от Башкортостанского регионального отделения СоюзМаш России и от Молодежной палаты города. Кроме того, представители Молодежной палаты вручили памятные подарки в виде наборов канцтоваров и сладостей всем детям, принимавшим участие в празднике, независимо от занятых мест. Была отмечена и работа судей – им вручили спортивные сумки от Союза машиностроителей России.
Впервые «Неделя спорта» прошла в 2013 году. Предпосылкой для проведения этого праздника послужило обустройство территории школы №74 для полноценных занятий спортом. Осенью 2012 года, благодаря председателю городского Совета Уфы, Первому заместителю Председателя регионального отделения Союза машиностроителей России Евгению Семивеличенко и депутату Евгению Микрюкову, на территории школы появилась современная хоккейная коробка – первая в северной части города. С помощью депутатов в этот объект тогда было вложено более 1,5 миллиона рублей – на строительство самой коробки и на приобретение спортивной формы и инвентаря для новой молодежной команды «Ястребы Инорса».
Впоследствии аналогичным образом в школе была обустроена и площадка для проведения летних игровых видов спорта. Для повышения интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни здесь стали ежегодно проводить спортивный праздник, который назвали «Неделя спорта».

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 11:02, 04.09.2015 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия45
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия188
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия218
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия175
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия184
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия864
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия166
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия130
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия581
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru