Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» успешно завершила комплекс работ по сертификации дата-центра DataSpace1 по стандарту PCI DSS 3.0

Компания DataSpace предлагает профессиональные услуги размещения оборудования клиента (colocation) и свободный выбор поставщиков телекоммуникационных и ИТ-услуг премиум-класса в Москве. ЦОД DataSpace1 был введен в эксплуатацию в 2012 году и работает уже более 1000 дней без простоев. DataSpace серьезно подходит к вопросам безопасности и надежности центров обработки данных, что подтверждено сертификатом Tier III Operational Sustainability-Gold от Uptime Institute.

Для того чтобы обеспечить высокий уровень информационной безопасности данных своих клиентов, руководство DataSpace приняло решение пройти сертификацию по стандарту PCI DSS, в котором описаны правила обеспечения безопасности информации о владельцах платежных карт при ее обработке, передаче или хранении. Стандарт был разработан советом PCI SSC, в который вошли ведущие международные системы Visa, MasterCard, JCB, American Express и Discovery. Наличие у дата-центра сертификата PCI DSS гарантирует защищенность данных клиентов от потенциального мошенничества или кражи информации при транзакциях.

В качестве QSA-аудитора аккредитованного для проведения сертификационного аудита на соответствие стандарту PCI DSS была выбрана компания «ДиалогНаука».

Предварительный аудит на соответствие требованиям стандарта PCI DSS охватывал функционирование службы охраны, СКУД, физическую безопасность периметра, глубину архивов системы видеонаблюдения ЦОД DataSpace1, информационную систему дата-центра, организационно-штатную структуру компании, а также существующие процессы управления информационной безопасностью.
На этапе разработки организационно-распорядительных документов специалисты «ДиалогНауки» предоставили Заказчику полный комплект необходимых для соответствия требованиям стандарта PCI DSS материалов.
Заключительный сертификационный аудит в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS показал, что дата-центр DataSpace1 полностью отвечает строгим требованиям к информационной безопасности платежных систем. По результатам аудита DataSpace был вручен сертификат о соответствии требованиям международного стандарта PCI DSS версии 3.0.

«Данное достижение подтверждает, что дата-центр DataSpace1, помимо высочайшего уровня отказоустойчивости инфраструктуры и наличия полного цикла сертификации от Uptime Institute, также соответствует высоким требованиям безопасности данных индустрии платежных карт, — комментирует получение сертификата Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям DataSpace. — Мы считаем, что полное соответствие требованиям стандарта PCI DSS совместно с лучшей на российском рынке отказоустойчивостью гарантируют клиентам DataSpace1 высочайший уровень безопасности хранения данных. Кроме того наличие у DataSpace1 сертификата PCI DSS существенно облегчит жизнь нашим клиентам из области платежных систем и финансовой сферы, поскольку им не придется беспокоиться о ежегодном прохождении проверки физической безопасности — мы берем это на себя в рамках услуги колокейшн».

Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса и руководитель направления PCI DSS АО «ДиалогНаука», отметил: «Наличие сертификата PCI DSS гарантирует клиентам дата-центров безопасность размещения оборудования и других услуг. Будучи сертифицированным QSA-аудитором и ASV-компанией мы представляем очередной успешный проект по приведению в соответствие и сертификации согласно требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS. Предоставляя услуги высокого качества в сочетании с привлекательной ценой, мы успешно сотрудничаем не только с российскими клиентами, но и с клиентами из других стран СНГ. Мы будем рады новым заказчикам и поможем в планировании и достижении соответствия PCI DSS».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ DATASPACE

Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных в Москве. Первый дата-центр DataSpace1 площадью 3000 м2 был введен в эксплуатацию в 2012 году и стал первым объектом на территории России и пятым в мировом масштабе, успешно прошедшим сертификацию в соответствии с международным стандартом «Tier III» от Uptime Institute во всех трех категориях: Tier III Design, Tier III Facility и Tier III Operational Sustainability-Gold. Приоритетами DataSpace являются комплексное управление и эксплуатация ЦОД, а также обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными провайдерами.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DataSpace.ru.

Контакты для СМИ:
Дубинина Анна
Менеджер маркетинг DataSpace
+7 495 663 65 64
+7 985 227 54 05
anna.dubinina@dataspace.ru

Контактное лицо: Печников Александр
Компания: АО "ДиалогНаука"
Добавлен: 16:00, 06.10.2015 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия323
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия317
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия363
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия316
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия346
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия329
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия232
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия229
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия280
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru