 |
Сборная команда из Евпатории приняла участие в «Дне здоровья»
Сборная команда из Евпатории, во главе с председателем городского совета Олесей Харитоненко, приняла участие в традиционном «Дне здоровья» на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, который прошел на базе столичного спортивного комплекса «Локомотив».
Целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, подготовка населения к реализации норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение крымчан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Открывая спортивный праздник, Владимир Андреевич отметил, что сила Крыма в его традициях и проведение в девятый раз Дня здоровья – не исключение.
«Это хорошее дело, направленное на популяризацию здорового образа жизни», — акцентировал глава законодательной власти республики.
После традиционной разминки для участников, Владимир Константинов дал старт спортивным состязаниям, первым из которых стала легкоатлетическая эстафета. Всего в рамках мероприятия прошли соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, плаванию и жиму лежа. Восемь сборных команд: Государственного Совета Республики Крым, Правительства Крыма, администраций городов Симферополь, Евпатория, Джанкой, а также Симферопольского, Советского и Кировского районных советов Республики Крым вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.
Команда Евпаторийского городского совета достойно выступила на соревнованиях, так депутат горсовета Татьяна Василевич заняла 1 место по шахматам, а ее соратник по команде Валерий Маркосянц взял бронзу. В жиме лежа Валерий Могилко завоевал серебряную медаль.
В борьбе за награды в гиревом спорте (свыше 85 кг) бронзовая медаль досталась начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Александру Епифанову.
Принял участие в жиме лежа в абсолютной возрастной категории и стал обладателем серебряной медали депутат горсовета Ефим Ходос.
В ходе Дня здоровья работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В общекомандных выступлениях первое место взяли представители Администрация г. Симферополя, второго были удостоены члены команды Администрации г. Джанкоя, третье – заслужила команда нашего Евпаторийского городского совета.
Источник : http://novosti-evpatorii.ru/evpatoriicy-sorevnovalis-za-kybok-vladimira-konstantinova.html
Контактное лицо: Илья Давыдов
Компания: novosti-evpatorii.ru
Добавлен: 13:16, 03.11.2015
Количество просмотров: 832
Страна: Россия
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
| Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226 |
| В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год. |
| Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207 |
| В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк». |
| Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225 |
| Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. |
|
 |