Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ралли 3-ей категории «Невские Виражи 2008 зима»

5-6 декабря 2008 года, Санкт-Петербург, традиционное любительское ралли «Невские Виражи-2008 зима». Данное соревнование является пятым, финальным этапом Открытого Кубка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же четвертым, финальным этапом Объединенного Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли.
Организаторы ралли: Спортивно – Технический Клуб «АРТ РАЛЛИ», НОУ ЮАШ "АВТОГРАД".
Для участия в ралли не требуется наличие специально подготовленного автомобиля и экипировки. К участию в ралли 3 категории допускаются автомобили, соответствующие Правилам Дорожного Движения РФ. Соревнование проходит по дорогам общего пользования.
В ходе соревнования экипажи должны преодолеть в строгом соответствии с расписанием маршрут, протяженностью около 200 км, в течение которых им предстоит пройти несколько дополнительных испытаний, таких как: нестандартное скоростное маневрирование, спринт-слалом и др.

Из истории любительского ралли «Невские Виражи»:

1996 год
Первый старт ралли «Невские Виражи».
Мероприятие проводиться под эгидой Комитета по Образованию Санкт-Петербурга и имеет статус детско-юношеского соревнования.
Первое и единственное ралли подобного рода в России.
Главный организатор соревнования - Юношеская автошкола «АВТОГРАД»

2000 год
Возрастание популярности соревнования, его поддержка ведущими гоночными командами России.
Расширение географии участников – в соревновании начинают принимать участие экипажи из Москвы, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Самары и других регионов России.

2003 год
Ралли регистрируется в Российской Автомобильной Федерации и носит статус традиционного, что позволяет участникам становиться обладателями разрядов и званий, делать дальнейшие шаги в спортивной карьере.

2005 год
Расширение статуса соревнования
После введения двух зачетов «18+» и «18-» статус данного соревнования вышел за рамки «детско-юношеского».

2006 год
Проводимое два раза в год соревнование становится первым и финальным этапами организованного по рекомендации Российской Автомобильной Федерации и Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской Области Кубка по любительским ралли.

2008 год
Соревнование также проводится в Пскове совместно с Федерацией Автомобильного спорта Псковской области и является финальным этапом Объединенного Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по ралли третей категории.

Сегодня, принять участие в ралли «Невские Виражи» может любой желающий, ограничен только нижний возрастной предел – 12 лет.
Для участия в зачете «18+» допускаются экипажи, возраст обеих членов которого больше 18 лет. В зачете «18-» принимают участие экипажи, состоящие из руководителя (старше 18 лет) и юниора (12-17 лет»).
Помимо личного первенства, экипажи соревнуются за победу в командном зачете.

«У кого из нас не завораживает дух при виде мчащегося на огромной скорости спортивного автомобиля? – говорит Андрей Викторович Коноваленко.
Да и мало кто из водителей, особенно в молодости, не мечтал почувствовать себя автогонщиком и показать свое мастерство не на словах, а на деле. Сегодня для этого не обязательно меряться силами от светофора до светофора. Мы предлагаем вам принять участие в любительском ралли, окунуться в мир спортивных страстей, пройти все испытания и подняться на подиум за заслуженным кубком»

О компании СТК «АРТ РАЛЛИ»:

Спортивно-Технический Клуб «АРТ РАЛЛИ» создан в ноябре 2007 года с целью развития автомобильного спорта в России и привлечения для занятий автомобильным спортом молодежи. Коллектив клуба состоит из профессионалов в сфере автомобильного спорта, имеющих большой опыт в подготовке и проведении автомобильных соревнований разного уровня. За последние несколько лет коллективом «АРТ РАЛЛИ» проведены следующие автоспортивные мероприятия:
- автомобильное ралли «Петерстар rally NOWERC» для профессионалов,
- автомобильное ралли «Невские Виражи» для автолюбителей,
- Кубок по ледовым гонкам для журналистов,
- объединенный Кубок Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли.
- «мастер-класс» по штурманскому делу,
По мимо организации спортивных соревнований, СТК «АРТ РАЛЛИ» занимается проведением тренировочных сборов для автоспортсменов, обучением детей и подростков водительскому и штурманскому мастерству, проведением корпоративных праздников для предприятий и организаций с элементами автоспортивной тематики.
О компании
НОУ ЮАШ "Автоград"
Первая в Санкт-Петербурге детско-юношеская автошкола Автоград работает с детьми от 5 лет и подростками по обучению их Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге. Так же, Автошкола «Автоград» предоставляет взрослым возможность обучения на права категории «В».

Контакты:
Коноваленко Андрей Викторович, мастер спорта России по автоспорту
директор ЮАШ «АВТОГРАД»,
руководитель ралли «Невские Виражи»
+7 921 9530293
Крылов Олег Анатольевич, мастер спорта России по автоспорту
директор Спортивно-Технического Клуба «АРТ РАЛЛИ»,
Спортивный Комиссар ралли «Невские Виражи»
+7 921 9350141
www.artrally.ru

Контактное лицо: Титова Дарья
Компания: СТК АРТ РАЛЛИ
Добавлен: 18:44, 06.11.2008 Количество просмотров: 630


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия161
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия157
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия102
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия352
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия97
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия179
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия56
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия120
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия107
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия85
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия204
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия98
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия329
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия113
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия313
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru