Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud стала партнером компании SUSE в сфере облачных технологий

ActiveCloud объявляет о получении партнерского статуса SUSE Cloud Solution Provider. Сотрудничество с компанией SUSE предоставит ActiveCloud возможность предлагать заказчикам решения вендора на условиях аренды с оплатой по факту использования.

SUSE - ведущий поставщик бизнес-решений Linux, а также ПО для облачной инфраструктуры. Компания является одним из крупных игроков ИТ-рынка, обладает обширной инженерной экспертизой и предлагает клиентам программные продукты, а также полный спектр услуг по их техническому облуживанию.

Все больше российских компаний выбирает перенос ИТ-инфраструктуры в облако, когда работающие на оборудовании клиента сервисы и ПО мигрируют в облачный хостинг провайдера. Независимо от того, принято ли подобное решение в связи с ростом бизнеса, переездом или желанием избежать капитальных затрат, при планировании миграции у части компаний возникает потребность в приобретении дополнительных лицензий.

ActiveCloud предоставляет заказчикам большой выбор ПО своего партнера, компании SUSE, которое можно арендовать с оплатой за время или количество использованных ресурсов – без необходимости приобретения лицензий и постановки их на баланс организации. Это значительно сокращает расходы компании на обслуживание ИТ-инфраструктуры или отдельных ее элементов.

К преимуществам аренды ИТ-решений относятся: снижение затрат, контролируемое расходование ресурсов, возможность постоянно работать с наиболее современными и регулярно обновляемыми программными продуктами. При этом сами производители ПО гарантируют надежность и безопасность его использования, что важно не только для пользователей, но и для провайдеров, особенно если речь идет о серверном ПО или решениях для виртуальных сред.

«ActiveCloud постоянно расширяет спектр услуг, доступных нашим заказчикам, заключая партнерские соглашения с вендорами, дающие привилегии при работе с продуктами. Получение партнерского статуса SUSE Cloud Solution Provider – большой шаг навстречу нашим сегодняшним и будущим заказчикам, заинтересованным в формировании надежных и масштабируемых ИТ-сервисов, а также тех, кто уже использует различные решения SUSE Linux», - рассказал Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud.

«На сегодняшний день производители ПО и партнеры должны уметь быстро реагировать и адаптироваться к постоянно меняющимся требованиям заказчиков и использовать новые возможности на рынке, чтобы предоставлять своим клиентам максимально удобные и выгодные условия для ведения бизнеса», - отмечает Владимир Главчев, управляющий директор SUSE СНГ. - Решения SUSE уже давно стали приоритетным выбором многих российских компаний. Теперь они доступны и заказчикам ActiveCloud».

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 14:39, 12.11.2015 Количество просмотров: 913
Страна: Россия


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия203
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия225
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия195
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:47, 30.10.2025, Россия201
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:22, 30.10.2025, Россия216
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Versta.io разработал единый сервис изменений в заказах после их оформления, Versta.io, 17:21, 30.10.2025, Россия214
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил сервис, позволяющий вносить изменения параметров заказа на перевозку после его оформления.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:21, 30.10.2025, Россия237
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Minervasoft: спрос на проекты менеджмента знаний вырос в 2 раза в 2025 году, Minervasoft, 17:21, 30.10.2025, Россия232
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:20, 30.10.2025, Россия253
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:18, 30.10.2025, Россия144
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия245
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия273
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия277
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия266
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия264
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


  © 2003-2025 inthepress.ru