Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-секретарь Ростелекома Иван Ким возглавит технологическую практику «Р.И.М. PorterNovelli»

Агентство «Р.И.М.PorterNovelli» продолжает расширять свой бизнес как за счёт органического роста и повышения качества и эффективности работы, так и за счёт внешних приобретений.
«Мы — агентство с открытой архитектурой, и за последние 10 лет в наш состав вошли несколько профессиональных команд. На сильно фрагментированном российском коммуникационном рынке сложно говорить о поглощениях, скорее это интеграция людей, опыта, технологий и клиентских баз. Команда АПБК небольшая, но очень профессиональная. Мы хорошо знаем их по совместной работе в прошлом и уверены, они быстро и эффективно вольются в наш коллектив»,—рассказал партнёр, генеральный директор«Р.И.М. PorterNovelli» Яков Миневич.
Генеральный директор АПБК Иван Ким хорошо известен на рынке как высококлассный коммуникационный специалист в телеком-отрасли. В течение многих лет он работал в структурах Ростелекома, выполняя функции пресс-секретаря крупнейшей российской телекоммуникационной компании. За его плечами масштабные кампании по продвижению Электронного правительства, региональной информатизации, ребрендинга Ростелекома, информационное сопровождение проекта «WEB-выборы 2012» и многое другое.
«Я давно знаю “Р.И.М. PorterNovelli” и много работал с ними как клиент. Сейчас мы понимаем, как сохранив клиентскую базу и наработки АПБК, объединить их с ресурсами и командой Р.И.М., выведя на новый уровень и качество работы в целом, и используемые технологии разработки и исполнения проектов. Задача обновить практику Высоких технологий очень интересна и в сегодняшних условиях может стать одним из ключевой прорывных направлений бизнеса агентства», — заявил Иван Ким.
Для PorterNovelliвысокотехнологичный бизнес традиционно является одним из ведущих, чему подтверждением является многолетнее глобальное сотрудничество с такими гигантами, как HP, Microsoft, T-Mobile, BT и другими. В России «Р.И.М. PorterNovelli» также имеет широкий опыт работы с технологическими и телекоммуникационными клиентами, такими как Ростелеком, МегаФон, 3com, НИСГлонасс, UptimeInstitute, IBM, МТС и другими.До сегодняшнего дня место руководителя практики Высоких технологий было вакантно.

Иван Ким родился в 1972 году, окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. В 2011 получил степень MBA в Высшей школе экономики в области политических и бизнес-коммуникаций. В телекоммуникационной отрасли начал работать в 2003 году в «Южной телекоммуникационной компании», в 2006–2007 годах был заместителем генерального директора специализированного коммуникационного агентства «АГТ–Телеком», а затем в течение 7 лет занимал различные позиции в руководстве Ростелекома: советник генерального директора, пресс-секретарь, директор департамента информационного обеспечения. В мае 2014 основал Агентство политических и бизнес коммуникаций, специализирующееся на реализации комплексных проектов в сфере GR и PR.
Агентство «Р.И.М. PorterNovelli» создано Игорем Писарским в 1993 году, с 2000 года представляет интересы одного из крупнейших международных PR-консультантов PorterNovelli со штаб-квартирой в Нью-Йорке и более чем 90 офисами в 60 странах мира.За почти 23года работы агентство прошло путь от бутиковой отраслевой лаборатории до одного из лидеров рынка, оказывающего полный спектр услуг в области корпоративных и маркетинговых коммуникаций, общественных отношений и управления репутацией.
Председатель совета директоров агентства Игорь Писарский стоял у истоков российского коммуникационного рынка, являясь первым президентом Ассоциации коммуникационных агентств России и бессменным председателем попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
В настоящее время в московском офисе агентства работают более 50 человек, дочерние структуры работают в Киеве и Алма-Ате. Крупнейшими клиентами агентства сегодня являются Фонд «Сколково», ГК «Автодор», МХК «ЕвроХим», Минпромторг, ПСН Групп, Bayer, Coca-Colaи другие российские и международные организации.

Контактное лицо: Дарья Лапшина
Компания: Р.И.М. Портер Новелли
Добавлен: 13:21, 23.11.2015 Количество просмотров: 860
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия185
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия172
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия177
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия179
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия170
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия171
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия171
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия62
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия186
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия179
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия59
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru