Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-секретарь Ростелекома Иван Ким возглавит технологическую практику «Р.И.М. PorterNovelli»

Агентство «Р.И.М.PorterNovelli» продолжает расширять свой бизнес как за счёт органического роста и повышения качества и эффективности работы, так и за счёт внешних приобретений.
«Мы — агентство с открытой архитектурой, и за последние 10 лет в наш состав вошли несколько профессиональных команд. На сильно фрагментированном российском коммуникационном рынке сложно говорить о поглощениях, скорее это интеграция людей, опыта, технологий и клиентских баз. Команда АПБК небольшая, но очень профессиональная. Мы хорошо знаем их по совместной работе в прошлом и уверены, они быстро и эффективно вольются в наш коллектив»,—рассказал партнёр, генеральный директор«Р.И.М. PorterNovelli» Яков Миневич.
Генеральный директор АПБК Иван Ким хорошо известен на рынке как высококлассный коммуникационный специалист в телеком-отрасли. В течение многих лет он работал в структурах Ростелекома, выполняя функции пресс-секретаря крупнейшей российской телекоммуникационной компании. За его плечами масштабные кампании по продвижению Электронного правительства, региональной информатизации, ребрендинга Ростелекома, информационное сопровождение проекта «WEB-выборы 2012» и многое другое.
«Я давно знаю “Р.И.М. PorterNovelli” и много работал с ними как клиент. Сейчас мы понимаем, как сохранив клиентскую базу и наработки АПБК, объединить их с ресурсами и командой Р.И.М., выведя на новый уровень и качество работы в целом, и используемые технологии разработки и исполнения проектов. Задача обновить практику Высоких технологий очень интересна и в сегодняшних условиях может стать одним из ключевой прорывных направлений бизнеса агентства», — заявил Иван Ким.
Для PorterNovelliвысокотехнологичный бизнес традиционно является одним из ведущих, чему подтверждением является многолетнее глобальное сотрудничество с такими гигантами, как HP, Microsoft, T-Mobile, BT и другими. В России «Р.И.М. PorterNovelli» также имеет широкий опыт работы с технологическими и телекоммуникационными клиентами, такими как Ростелеком, МегаФон, 3com, НИСГлонасс, UptimeInstitute, IBM, МТС и другими.До сегодняшнего дня место руководителя практики Высоких технологий было вакантно.

Иван Ким родился в 1972 году, окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. В 2011 получил степень MBA в Высшей школе экономики в области политических и бизнес-коммуникаций. В телекоммуникационной отрасли начал работать в 2003 году в «Южной телекоммуникационной компании», в 2006–2007 годах был заместителем генерального директора специализированного коммуникационного агентства «АГТ–Телеком», а затем в течение 7 лет занимал различные позиции в руководстве Ростелекома: советник генерального директора, пресс-секретарь, директор департамента информационного обеспечения. В мае 2014 основал Агентство политических и бизнес коммуникаций, специализирующееся на реализации комплексных проектов в сфере GR и PR.
Агентство «Р.И.М. PorterNovelli» создано Игорем Писарским в 1993 году, с 2000 года представляет интересы одного из крупнейших международных PR-консультантов PorterNovelli со штаб-квартирой в Нью-Йорке и более чем 90 офисами в 60 странах мира.За почти 23года работы агентство прошло путь от бутиковой отраслевой лаборатории до одного из лидеров рынка, оказывающего полный спектр услуг в области корпоративных и маркетинговых коммуникаций, общественных отношений и управления репутацией.
Председатель совета директоров агентства Игорь Писарский стоял у истоков российского коммуникационного рынка, являясь первым президентом Ассоциации коммуникационных агентств России и бессменным председателем попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
В настоящее время в московском офисе агентства работают более 50 человек, дочерние структуры работают в Киеве и Алма-Ате. Крупнейшими клиентами агентства сегодня являются Фонд «Сколково», ГК «Автодор», МХК «ЕвроХим», Минпромторг, ПСН Групп, Bayer, Coca-Colaи другие российские и международные организации.

Контактное лицо: Дарья Лапшина
Компания: Р.И.М. Портер Новелли
Добавлен: 13:21, 23.11.2015 Количество просмотров: 871
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия70
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия187
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия243
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия192
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия256
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия97
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия72
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия89
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия114
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия112
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия149
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия310
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия122
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия97
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия593
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru