Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежцы завоевали 20 медалей

14 медалей, из них - 7 "золотых", одна "серебряная" и 6 бронзовых наград принесли в копилку Воронежа спортсмены команды IRBIS TEAM. На прошлой неделе в подмосковной Лобне завершился уже традиционный турнир, на призы Главы города. Воронежская команда юных спортсменов стала одной из лучших на турнире. Так в возрасте семи лет, на пьедестал почёта поднялись сразу две воронежские спортсменки - Амина Муратова и Екатерина Коновалова, поделив между собой первое и второе места. Также золотым дублем отличилась Ксения Шишова, став обладателем пальмы первенства и в дисциплине "ката"и "кумитэ".

Вслед за младшими возрастами, на пьедестал почёта поднялись Валерия Кешебян и Максим Петров, дополнив копилку воронежской сборной ещё двумя золотыми медалями личного зачёта. Кроме того, бронзовой награды удостоился Владислав Клецкин, став призером категории 10-11 лет, до 34 килограммов. И в завершении турнира, копилку воронежцев пополнили награды командного зачёта: среди мужских команд семилеток - заслуженная "бронза", 8-9 и 12-13 лет - "золото".

Спустя несколько дней ребята из команды IRBIS TEAM завоевали 6 медалей высшего достоинства на Х Всероссийском турнире Международной Ассоциации "Альфа". Соревнование проходило в Москве в новом комплексе «Самбо- 70».

Лучшие российские каратэ-организации съехались помериться силами, продемонстрировать свое мастерство и силу духа.

Воронежская команда представила Воронеж небольшим составом. Но результаты не заставили себя ждать: первое золото в командный зачёт принесла Валерия Кешебян в категории девушек свыше 45 килограммов. Вслед за Лерой две бронзовые награды завоевали Джейхун Алиев (14-15 лет, до 63 кг.) и Светлана Семкина (кадеты, свыше 54 кг.).
Немного позже состоялось торжественное открытие соревнований, где прозвучало множество речей, воспоминаний и поздравлений. Слово взяли ветераны спецподразделения "Альфа", вспомнив своих товарищей, погибших в боевых действиях.

Затем прошла яркая матчевая встреча сборной Москвы против сборной команды Центрального Федерального Округа. Тяжёлые и красивые поединки, игра в ничью, всплеск эмоции и возгласов поддержки. В итоге, заслуженное "серебро" командного матча . В составе сборной ЦФО - воронежец, член сборной региона - Джейхун Алиев, который внес свой вклад в командный зачет. Вслед за командной встречей, воронежцы выходят ещё в два финала, и что самое важное – побеждают. В категории юноши 12-13 лет, до 45 кг., победителем стал Максим Петров, а в категории свыше 51 килограмма, уверенную победу одержал Богдан Скачков. Оба спортсмена в финальных встречах провели бои с каратэистами из Москвы.

Неплохие поединки показали Владислав Клёцкин и Ксения Шишова, но оба юных спортсмена с достоинством проиграли в боях за третьи места. Тем не менее, тренерский штаб центра IRBIS остался доволен выступлением ребят.

Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Центр спортивного каратэ "IRBIS"
Добавлен: 21:42, 23.11.2015 Количество просмотров: 2701
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru