Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анна Стародубцева: правильное питание – это просто!

Известная спортсменка IFBB Bikini Pro Анна Стародубцева провела уникальный мастер-класс 20 ноября в московском фитнес-клубе X-Fit Чистые Пруды. Основной темой встречи Анны с поклонниками и членами клубов X-Fit стало построение правильной схемы питания, а также эффективное выстраивание тренировочного процесса.
Мастер-класс был построен в формате диалога. Познакомившись со всеми участниками, Анна рассказала о своем детстве и начале карьеры. «Если бы три года назад мне сказали, что моя жизнь сложится так, как она сложилась, я бы не поверила», – отметила Анна. Описывая сложный путь от начала карьеры до профессиональной спортсменки, она посоветовала всем слушателям никогда не сдаваться и не бояться, но не делать спортивную карьеру целью всей жизни. По словам Анны, если выбранная цель действительно увлекает и захватывает, ничто не должно мешать ее осуществлению.
Вторую часть мастер-класса Анна Стародубцева посвятила сбалансированному питанию и популярным ошибкам при построении ежедневного рациона. В частности, в ходе мастер-класса был развеян миф о том, что нельзя есть углеводы в вечернее время. «Если с точки зрения калорий, баланса белков, жиров и углеводов, и времени приема пищи рацион сбалансирован, углеводы, безусловно, важны в любое время дня: «Люди попадают под влияние клише и шаблонов. Нельзя есть после шести, нельзя есть углеводы на ночь… Сбалансируйте свой рацион, найдите тот режим питания, что подходит именно Вам – и все правила автоматически станут ненужными».
Правильный рацион необходимо соблюдать постоянно, так как именно он, по словам Анны, составляет 90% успеха. Однако это не означает, что нужно садиться на изнуряющую диету. «Я не верю в диеты, я верю в налаженную систему питания с регулярными тренировками. Это ключ к успеху», – рассказывает Анна. Также в ходе мастер-класса Анна рассказала о формуле расчета количества килокалорий и помогла слушателям найти баланс белков, жиров и углеводов.
Обсуждая вопрос разнообразия рациона, Анна посоветовала не упираться в простую и пресную еду. «Еда должна быть вкусной. Она должна быть приправлена специями, хорошо приготовлена… Сегодня можно открыть интернет и найти множество вкусных и полезных блюд, подходящих каждому. Не стоит отказываться от лакомств в пользу похудения. Это насилие, оно не приносит ничего, кроме нервных расстройств. Лучше создать такой рацион, который позволит постоянно радовать себя по чуть-чуть любимыми продуктами». Анна порекомендовала участникам семинара составить для себя «гибкую диету» (flexible diet), и тестировать ее на практике в течение нескольких месяцев.
В ходе третьей части мастер-класса Анна провела небольшую тренировку и показала всем участникам, как правильно составить грамотный тренировочный процесс на различные группы мышц. Затем Анна ответила на все вопросы участников мастер-класса, провела автограф-сессию и с удовольствием сфотографировалась со слушателями.
Анна Стародубцева – популярная фитнес-модель, профессиональная спортсменка и востребованный тренер. В фитнес-индустрии Анна пользуется признанием и известностью как консультант-диетолог. Сейчас она живет и занимается в Нью-Йорке, и ее приезд в Москву – редкая возможность из первых уст узнать, как правильно и наиболее эффективно выстраивать тренировочный процесс. Анна Стародубцева стала первой российской победительницей на соревнованиях IFBB по фитнес-бикини среди профессионалов – IFBB Bikini Pro. Она абсолютная чемпионка «Арнольд Классик 2013» в категории «Бикини» и обладательница серебряной медали турнира Bikini Pro Moscow 2014.

Контактное лицо: Анна
Компания: X-Fit
Добавлен: 22:07, 23.11.2015 Количество просмотров: 2625
Страна: Россия


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия70
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия66
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия130
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия80
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия532
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия249
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия121
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия113
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия204
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия117
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия234
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия177
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия195
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия524
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Фонд «Милосердие» помог подружить со спортом около 500 дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:40, 12.09.2025, Россия445
На городском стадионе в Липецке прошел большой праздник, ставший ярким финалом социального проекта для дошкольников “Спортивное детство”. Его организовали спортивные волонтеры при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


  © 2003-2025 inthepress.ru