 |
Совет по профессиональным квалификациям продолжает рассматривать профессиональные стандарты
В НОСТРОЙ прошло очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве.
В заседании приняли участие 34 члена Совета, а также представители саморегулируемых организаций, образовательных учреждений, аппарата НОСТРОЙ.
На повестку дня было вынесено рассмотрение 16 проектов профессиональных стандартов. По итогам обсуждения 13 документов получили предварительное одобрение с предписанием к разработчикам представить в срок до 15 декабря 2015 года согласования по стандартам, полученные от профильных комитетов НОСТРОЙ и НОПРИЗ.
Далее собравшиеся провели рассмотрение заявок на получение статуса центра оценки квалификаций (ЦОК). Члены Совета утвердили решение о присвоении статуса ЦОК в рамках системы независимой оценки квалификаций на соответствие профессиональным стандартам в строительстве ООО ХК «Трансстрой» в городе Махачкала и АНО «Центр оценки квалификаций в строительстве» городе Нижний Новгород, а также об аттестации экспертов новых ЦОК.
В заключение заседания собравшиеся рассмотрели и одобрили контрольно-измерительные материалы для профессионального стандарта «Организатор строительного производства».
По итогам заседания генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: “Совет ведет активную деятельность по формированию системы отраслевых профессиональных стандартов и созданию сети центров оценки квалификаций. Это крайне значимая практическая работа, необходимая всему стройкомплексу. Надеемся, что в ближайшей перспективе также будет налажено взаимодействие с Советом по профессиональным квалификациям в области проектирования и инженерных изысканий”.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 10:31, 03.12.2015
Количество просмотров: 750
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия599 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия138 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия429 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |