Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 000 тонн юрского мрамора из Германии украсят RedSide

Для баварского карьера Steinwerk Weißenburg такой объем заказа практически самый большой за всю историю их деятельности. Как правило, в среднем объем заказа по добыче и доставке юрского мрамора для облицовки одного объекта в компании не превышал 10 000 кв. м. Таким образом, жилой квартал класса premium RedSide станет одним из эксклюзивных объектов на рынке российской жилой недвижимости в том числе по объему облицовки фасадов юрским мрамором высокого качества. Использование данного натурального камня гарантирует не только необходимую для жилых домов функциональность фасадов, но и внешнюю эстетику архитектуры RedSide. Юрский мрамор сорта Jura Gold благородных оттенков цвета слоновой кости придаст домам стройность, изящность и визуальную неповторимость внешнего облика RedSide, обеспечит его гармонию с природной красотой естественного ландшафта.
«Первоначально в архитектурном проекте RedSide планировалось использовать комбинированные фасады с применением клинкерного кирпича, юрского мрамора и композитных материалов, – говорит Екатерина Батынкова, коммерческий директор группы компаний INSIGMA. Однако, в условиях невысоких темпов роста рынка, качественные характеристики жилья приобретают решающее значение для клиента при принятии решения. Руководствуясь стремлением создать максимально качественный проект с реальными конкурентными преимуществами, мы приняли решение использовать юрский мрамор для облицовки всех фасадов жилого квартала RedSide».
В настоящее время на карьере в Баварии выполнена нарезка юрского мрамора, который будет доставляться на объект частями, и монтироваться на домах сразу по факту поступления. К концу 2016 года все строительные работы на объекте будут завершены.
Юрский мрамор – натуральный, экологически чистый материал, образовавшийся более 200 миллионов лет назад. В те времена область горного массива Франконский Альб, где сейчас расположен карьер Steinwerk Weißenburg, была покрыта гигантским морем. На его дне в течение миллионов лет образовались отложения толщиной до 50 метров – юрский мрамор. Благодаря своим характеристикам этот натуральный камень применяется для внешнего и внутреннего оформления объектов архитектуры, включая эксклюзивные проекты.

Контактное лицо: Ольга
Компания: INSIGMA
Добавлен: 16:46, 05.12.2015 Количество просмотров: 719
Страна: Россия


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия23
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия31
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия318
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия315
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия429
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия377
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия79
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия269
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия294
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия120
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия509
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


  © 2003-2025 inthepress.ru