14 000 тонн юрского мрамора из Германии украсят RedSide
Для баварского карьера Steinwerk Weißenburg такой объем заказа практически самый большой за всю историю их деятельности. Как правило, в среднем объем заказа по добыче и доставке юрского мрамора для облицовки одного объекта в компании не превышал 10 000 кв. м. Таким образом, жилой квартал класса premium RedSide станет одним из эксклюзивных объектов на рынке российской жилой недвижимости в том числе по объему облицовки фасадов юрским мрамором высокого качества. Использование данного натурального камня гарантирует не только необходимую для жилых домов функциональность фасадов, но и внешнюю эстетику архитектуры RedSide. Юрский мрамор сорта Jura Gold благородных оттенков цвета слоновой кости придаст домам стройность, изящность и визуальную неповторимость внешнего облика RedSide, обеспечит его гармонию с природной красотой естественного ландшафта. «Первоначально в архитектурном проекте RedSide планировалось использовать комбинированные фасады с применением клинкерного кирпича, юрского мрамора и композитных материалов, – говорит Екатерина Батынкова, коммерческий директор группы компаний INSIGMA. Однако, в условиях невысоких темпов роста рынка, качественные характеристики жилья приобретают решающее значение для клиента при принятии решения. Руководствуясь стремлением создать максимально качественный проект с реальными конкурентными преимуществами, мы приняли решение использовать юрский мрамор для облицовки всех фасадов жилого квартала RedSide». В настоящее время на карьере в Баварии выполнена нарезка юрского мрамора, который будет доставляться на объект частями, и монтироваться на домах сразу по факту поступления. К концу 2016 года все строительные работы на объекте будут завершены. Юрский мрамор – натуральный, экологически чистый материал, образовавшийся более 200 миллионов лет назад. В те времена область горного массива Франконский Альб, где сейчас расположен карьер Steinwerk Weißenburg, была покрыта гигантским морем. На его дне в течение миллионов лет образовались отложения толщиной до 50 метров – юрский мрамор. Благодаря своим характеристикам этот натуральный камень применяется для внешнего и внутреннего оформления объектов архитектуры, включая эксклюзивные проекты.
Контактное лицо: Ольга
Компания: INSIGMA
Добавлен: 16:46, 05.12.2015
Количество просмотров: 893
Страна: Россия
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.