Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение для операторов связи на базе Mototelecom MultiPBX

На сегодняшний день основным устройством для голосовых услуг в сетях NGN является Softswitch — программный коммутатор, который управляет VoIP сессиями.

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, представляет новое решение на базе Mototelecom MultiPBX™ (Softswitch class 5) для операторов связи, либо компаний, желающих организовать собственный бизнес по предоставлению виртуальных офисов своим клиентам.

Решение на базе Mototelecom MultiPBX™ позволит операторам связи создать собственную Интеллектуальную платформу и предлагать новые телекоммуникационные возможности предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса в виде услуги на условиях хостинга.

Mototelecom MultiPBX™ представляет собой программный коммутатор Softswitch class 5, адаптированный для применения в многопользовательской и многооператорской среде, который является ядром архитектуры IP Multimedia Subsystem (IMS), а также выполняет функции взаимосвязи сетей следующего поколения NGN с существующими традиционными сетями ТфОП.

Mototelecom MultiPBX™ обеспечивает возможность простого и экономичного масштабирования инфраструктуры за счет возможности интеграции с оборудованием различных производителей и увеличения функциональности системы путем приобретения дополнительных сервисов на базе приложений к Mototelecom MultiPBX™.

Особенности:
• Интеграция в существующую сеть оператора, поддержка не только новой транспортной технологии, но и привычной модели управления;
• Полностью модульная архитектура с возможностями географического распределения и резервирования;
• Создание единой архитектуры IP-мультимедиа системы (IMS);
• Создание неограниченного количества офисных IP ATC;
• Подключение неограниченного числа абонентов;
• Гибкое увеличение производительности в минимальные сроки путем приобретения дополнительных приложений;
• Экономия при масштабировании, возможность интеграции с оборудованием различных производителей;
• Экономия на междугородных вызовах за счет использования IP-телефонии.

Используя программный коммутатор Mototelecom MultiPBX™, операторы связи могут предоставлять своим клиентам новейшие мультимедийные сервисы:

• Виртуальный офис (благодаря системе виртуальных АТС, базирующихся на программном коммутаторе)
• Объединение удаленных филиалов без покупки дополнительного оборудования
• Услугу «Автообзвон»
• Аудио и видеоконференцию
• Факс-сервер
• Услугу «WEB-Click»
• Услуги связи для розничных клиентов
• И многое другое…


За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел. (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Тихомирова Наталья
Компания: Mototelecom
Добавлен: 23:34, 10.03.2010 Количество просмотров: 656


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия699
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия771
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия697
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия462
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия776
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия694
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия707
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия687
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия709
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия824
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия747
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия102
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия161
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия142
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия160
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru