Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежская спортсменка поедет в Кипр

Александра Лиджиева (Центр спортивного каратэ «IRBIS») стала победительницей Всероссийских соревнований "Надежды России". Совершив "дубль" и одержав победу на всероссийских стартах, Саша по праву уверенно завоевала себе путёвку на Европейские старты 2016 года. Они откроются в начале февраля в Лимассоле, республика Кипр.

В финале всероссийских соревнований представительница самой легкой юниорской категории встретилась со спортсменкой из Башкортостана и уверенно одержала победу. В остальных встречах Саша также вышла победителем из поединков с соперницами Калининграда и Уфы. Напомним, что это уже вторые российские отборочные старты, где Александра Лиджиева уверенно подтверждает своё звание члена сборной России по каратэ.

За день до Отборочных стартов, Тольятти принял детские всероссийские соревнования "Кубок Дружбы". На шести татами бились около 600 участников из 48 регионов России.

Команда IRBIS TEAM заработала в этот день 6 наград: 1 "золото", 4 "серебра" и 1 "бронзу", проведя четыре финала, в одном из которых оказались оба спортсмена из Центра IRBIS.
Так в финал мужской категории 12-13 лет, свыше 51 килограмма вышли Богдан Скачков и Никита Прилепин. Оба спортсмена показали красивый и яркий поединок. Чемпионом категории стал действующий победитель Первенства страны - Богдан Скачков. Позже, команда в составе - Скачков, Прилепин, Ярыгин стала "серебряной" в командном зачёте всероссийских соревнований.

В самых младших женских категориях уверенно шли к финалу также две воронежские спортсменки - Виктория Будникова и Амина Муратова. К сожалению, досадная ошибка Виктории в полуфинале со спортсменкой из Москвы, выход за площадку и последующая дисквалификация, не дали шанса воронежской каратистке на достойную борьбу за золотую награду. В итоге Муратова - вторая, а Будникова – третья. Также женская команда: Будникова, Муратова, Хорсик завоевала серебро.

Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Центр спортивного каратэ "IRBIS"
Добавлен: 10:29, 11.12.2015 Количество просмотров: 2902
Страна: Россия


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия209
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия120
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия102
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия346
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия213
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия654
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия319
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия278
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия216
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия261
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия414
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия447
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия657
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия697
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия265
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


  © 2003-2025 inthepress.ru