 |
«Швабе» запатентовал новую тепловизионную систему
Москва, 22 декабря 2015 г. Пресс-релиз Предприятие Холдинга «Швабе» , входящего в Госкорпоарцию Ростех, получило патент на оптическую тепловизионную систему, которая может применяться в бронетанковой технике.
Разработка создана на предприятии Холдинга «Швабе» – ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ). Изобретение относится к оптическому приборостроению и может быть использовано в качестве оптической системы в составе различных наблюдательных комплексов бронетанковой техники, а также тепловизионных камер, которые применяются для охраны территорий.
Новинка значительно превосходит аналоги по ряду характеристик. Технологические и эксплуатационные параметры в оптической системе функционируют на качественно новом уровне. Система определяет объекты в средней инфракрасной области спектра на расстоянии до 4 км и создает четкую картинку на основе обнаруженных температурных различий «Наши разработчики по-новому подошли к созданию конструкции прибора - за счет изменения формы линз и оптимизации погрешностей мы уменьшили количество оптических элементов, обеспечив при этом дифракционно-ограниченное качество изображения. В отличие от аналогов наша система состоит из небольшого количества линз, что повысило коэффициент ее пропускания и упростило технологию производства», ‒ отметил исполнительный директор ПАО КМЗ Александр Тарасов.
На базе высокотехнологичного оптического производства ПАО КМЗ инженеры «Швабе» создали эффективную отечественную систему, устранив недостатки существующих в мире устройств данной группы. Во входном объективе российской разработки размещено всего два компонента, при этом первая положительная линза расположена по ходу лучей. А проекционный объектив имеет три элемента, из которых первая линза отрицательная и обращена выпуклостью к пространству предметов, а вторая имеет двояковыпуклую форму.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 11:01, 22.12.2015
Количество просмотров: 822
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия113 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия123 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия74 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |