Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Турнир по армрестлингу «Левша» в X-Fit: определяем сильнейшего

10 января 2016 года на базе фитнес-клуба X-Fit Марьино федеральной сети фитнес-клубов X-Fit состоялся второй ежегодный турнир по армрестлингу «Левша». В мероприятии приняли участие более 40 человек, среди которых известные спортсмены, тренеры и члены клубов.
Клуб X-Fit Марьино второй раз принял у себя одно из самых зрелищных соревнований по армспорту в Москве. Турнир «Левша» – уникальное мероприятие, дающее возможность спортсменам показать класс в армрестлинге только на левой руке.
«Сегодня турниры по армспорту проводятся либо только на правой руке, либо на двух руках, – отмечает организатор турнира, известный тренер Антон Горин. – Наша цель – собрать в одном месте спортсменов, специализирующихся на армрестлинге именно на левой руке, отсюда и название турнира. В ближайших планах – развивать призовой фонд, привлекать новых спонсоров и спортсменов, расширять весовые категории и снижать стоимость вступительного взноса, чтобы еще больше участников смогли показать себя в ходе этого уникального турнира».
Поднятие спортивного духа и внесение разнообразия в традиционные занятие фитнесом является одной из основных задач в X-Fit. В клубах всегда поддерживают проведение различных турниров и соревнований, в которых могут участвовать как профессиональные спортсмены, так и рядовые члены клуба. Армрестлинг сегодня – один из популярных видов спортивной борьбы. Тренировки по армспорту, направленные на развитие силового потенциала, укрепление связочного и костного аппарата и общее укрепление организма, проводятся во многих клубах, в том числе и среди детей с 11 лет. Подготовка спортсмена в армрестлинге во многом напоминает тренировки в бодибилдинге или пауэрлифтинге. Турнир «Левша» проходит в X-Fit уже второй год, пользуется большой популярностью среди членов сети X-Fit и становится доброй традицией.
Более 40 спортсменов – и женщин и мужчин – в возрасте от 17 лет с удовольствием приезжают, чтобы показать класс в этом еще только набирающем популярность виде армспорта. В «Левше» принимают участие не только спортсмены-любители, но и именитые профессионалы. Самыми яркими лицами чемпионата стали мастер спорта Антон Кудинов и Владимир Левушкин, мастер спорта и призер чемпионатов Москвы и России. В этом году турнир также возродил традицию женского армрестлинга – спортсменки поборолись за первенство в абсолютной категории.
В категории «до 75 кг» победителем стал Дмитрий Моторин, первенство в категории «до 85 кг» досталось Руслану Набиеву, Олег Чернявский был объявлен победителем в категории «до 95 кг». Первое место в категории «95+ кг» досталось Антону Кудинову. В абсолютной категории среди женщин победу одержала Надежда Менцикайнен. Среди мужчин места в «абсолютке» распределились следующим образом: победу одержал Антон Кудинов, серебряным призером стал Дмитрий Моторин, бронза досталось Владимиру Левушкину. Олег Чернявский и Руслан Набиев заняли соответственно четвертое и пятое места в этой категории. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а также различные призы от спонсоров.

Контактное лицо: Анна
Компания: X-Fit
Добавлен: 14:02, 12.01.2016 Количество просмотров: 2358
Страна: Россия


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия76
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия93
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия96
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия93
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия245
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия260
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия246
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия84
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия91
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия83
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия562
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия364
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия165
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия159
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия149
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru