Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aqua Jump от X-Fit: прыгаем в бассейне

Столичные клубы X-Fit Premium Сенатор и X-Fit Отрадное федеральной сети фитнес-клубов X-Fit запустили новую тренировку Aqua Jump. Прыжки на водном батуте – отличный способ укрепить здоровье и поднять настроение.
Занятия по программе Aqua Jump проводятся на прочных эластичных батутах, установленных на дне бассейна. Рекомендуемый возраст для начала занятий – 15 лет и выше без ограничений; уровень физической подготовки не имеет значения; занятия проводятся в фан-клубах или с персональным тренером. Достаточно простое оборудование, водная среда и продуманные методики X-Fit в совокупности дают замечательные результаты.
Прыжки на батуте сами по себе – достаточно интенсивная тренировка, а сопротивление воды заставляет организм активнее включаться в эту работу. При этом нет риска получить травму во время тренировки, так как вода снижает нагрузку на суставы. В программе Aqua Jump задействованы мышечные группы ног, бедер, брюшного пресса и спины. Прыжки хорошо укрепляют все мышечные волокна, особенно волокна сердечной мышцы, развивают координацию. «Фактически это одновременно кардио, силовая и функциональная тренировка, – резюмирует Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – К ее результатам можно добавить и профилактику плоскостопия». Внешний эффект от Aqua Jump тоже не заставит себя ждать: занятия в воде «разгоняют» подкожный жир, помогают сбросить лишний вес и моделируют фигуру.
Но этим достоинства тренировки не ограничиваются. «Выбирая снаряжение для наших клубов и разрабатывая программы для клиентов, мы учитываем не только эффективность и безопасность, – говорит Елена Соловьева, заместитель генерального директора федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Мы стараемся избежать рутины, внести элемент новизны в занятия, сделать их более насыщенными и увлекательными». А что может быть веселее, чем прыжки на батуте! Эти ощущения каждый помнит с детства. Прыжки, как говорят ученые, способствуют выработке «гормона счастья» – эндорфина. Так что Aqua Jump – это еще и гарантированный заряд позитивных эмоций.

Контактное лицо: Анна
Компания: X-Fit
Добавлен: 15:13, 14.01.2016 Количество просмотров: 2750
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия178
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия77
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия972
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия212
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия190
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия328
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия394
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия328
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия285
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия274
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия213
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия147
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия171
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия924
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru