 |
Тепловизионный прицел «Швабе» удостоен «Новосибирской марки»
Москва, 18 января 2016 г. Пресс-релиз Предприятию Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, вручен диплом «Новосибирская марка» за разработку и запуск в серийное производство тепловизионного прицела нового поколения.
Коллектив предприятия Холдинга - АО «Швабе - Оборона и Защита» был удостоен диплома в номинации «Промышленные товары для населения» за создание тепловизионного прицела с высокими техническими характеристиками. Данная новинка превосходит российские и зарубежные аналоги по угловому полю зрения и времени непрерывной работы.
Технические возможности тепловизионного прицела «Швабе» позволяют распознавать цель на расстоянии 800 м, обнаруживать – на расстоянии 1500 м. Прибор обладает плавным 2-х и 4-х кратным цифровым увеличением и обеспечивает комфортную стрельбу, как по неподвижным, так и по движущимся объектам. Среди достоинств изделия можно также отметить: широкое угловое поле зрения (12х9 градусов), функцию сохранения пристрелки для 10 типов сетки, возможность записи фото и видео, длительный период непрерывной работы (8 часов) от одного комплекта батареек в диапазоне температур от -30° до +50°С.
«Диплом «Новосибирская марка» - это признание заслуг каждого сотрудника нашего предприятия, который принял участие в создании инновационного тепловизионного прицела. Мы гордимся своей уникальной разработкой и заслуженной победой в престижном городском конкурсе», - сообщил генеральный директор АО «Швабе-Оборона и Защита» Василий Рассохин.
В настоящее время данный прибор поставляется в различные страны мира и является флагманской моделью в ассортименте тепловизионных прицелов АО «Швабе - Оборона и Защита» нового поколения. В линейке также представлены модели с компактными размерами и сниженным весом, которые можно применять как на охотничьем оружии, так и в качестве монокуляра, устанавливаемого на маске.
Конкурс «Новосибирская марка» проводится в городе с 2002 года при поддержке мэрии Новосибирска и Новосибирской городской торгово-промышленной палаты. Жюри определяет лауреатов в следующих сферах: производственная деятельность, экспортная деятельность, строительство, безопасность и защита бизнеса, страхование, лизинг, консалтинг, финансовая деятельность, здравоохранение, образование, информационные технологии, логистика, транспортные перевозки. Победитель в каждой номинации получает право использовать символику конкурса «Новосибирская марка» в рекламных целях.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 21:23, 18.01.2016
Количество просмотров: 751
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия103 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия140 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия133 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия129 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия647 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |