Компания EGAR Technology внедрила блок оперативной отчетности в БИНБАНКе
Компания EGAR Technology внедрила блок оперативной отчетности в БИНБАНКе
Компания EGAR Technology сообщает об успешном внедрении блока оперативной банковской отчетности в подразделениях БИНБАНКа.
Специалисты консалтингового подразделения EGAR Technology были привлечены к разработке функционала оперативной отчетности Банка в рамках проекта по внедрению автоматизированной банковской системы БИНБАНКа на основе продуктов компании Tata Consultancy Services.
Средства автоматизации процесса подготовки оперативной отчетности, разработанные EGAR Technology в соответствии с требованиями российских стандартов и внутренних потребностей Банка, обеспечивают полноценную работу пользователей кредитной организации в новом информационном окружении.
Начальник отдела прикладных разработок БИНБАНКа Дмитрий Билецкий отмечает: «Расширяя круг своих клиентов, БИНБАНК постоянно совершенствует внутренние системы, которые позволяют ему не только предоставлять высокотехнологичные продукты на всей территории России, но также обеспечивают высокую надежность работы Банка и значительный потенциал роста. Специалистам EGAR Technology удалось решить проектные задачи с минимальным отвлечением ресурсов со стороны БИНБАНКа. Проектные работы были выполнены в обозначенный срок и на высоком профессиональном уровне. Мы считаем опыт совместного взаимодействия с компанией успешным и намерены продолжать с ней сотрудничество».
CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «БИНБАНК входит в число крупнейших частных российских банков и отличается не только стабильностью своего положения, но и активным участием в крупных социально-экономических проектах. Мы признательны руководству Банка за возможность внести свой технологический вклад в развитие его деловой и социальной активности».
Впервые специалисты EGAR Technology были привлечены БИНБАНКом для участия в развитии блока оперативной отчетности в апреле 2009 года. Работы над новыми этапами проекта продолжаются по настоящий момент.
О БИНБАНКе
БИНБАНК сегодня – надежная частная финансовая организация, одна из крупнейших в России. Присутствие Банка в большинстве регионов России позволяет и физическим, и юридическим лицам осуществлять текущие операции с максимальным комфортом. Филиальная сеть Банка на данный момент насчитывает порядка 120 офисов по всей стране.
БИНБАНК занимает активную позицию в реализации принятой модели социально-экономического развития страны и своей первоочередной задачей считает поддержку малого и среднего бизнеса в России.
О компании EGAR Technology
EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.
Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.
Контактная информация
Михаил Талантов Директор по маркетингу EGAR Technology Московский офис Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный) public@egartech.com www.egartech.ru
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.