Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На оформление ипотеки с господдержкой остался один месяц

О том, насколько востребованной оказалась ипотека с государственной поддержкой в Белгородской области, мы побеседовали с заместителем директора Белгородского филиала Россельхозбанка Натальей Мартынюк.
- Наталья Владимировна, расскажите о преимуществах ипотечного кредитования с государственной поддержкой.
- Цель ипотеки с господдержкой заключалась в том, чтобы помочь улучшить жилищные условия людям, которые не готовы взять ипотеку под высокие проценты, из-за отсутствия высокого дохода. В данной программе главное - не высокий доход. Доход может быть и средним, и чуть ниже среднего. Главное - стабильность этого дохода.
Приобрести можно только жилье в новостройке. Не важно, дом уже построен или еще строится, главное, жилье должно быть куплено от застройщика.
Россельхозбанк в течение 2015 года планомерно снижал процентную ставку по данному продукту – в настоящее время наши условия кредитования являются одними из самых привлекательных на банковском рынке. Сегодня мы предлагаем процентную ставку в размере 10,9% годовых в рублях. По программе можно оформить ипотеку на покупку недвижимости в Белгородской области стоимостью до 3 млн рублей или на приобретение жилья в Москве, Санкт-Петербурге стоимостью до 8 млн рублей. Первоначальный взнос - не менее 20%, срок кредита - до 30 лет. Досрочное гашение ипотеки возможно любыми суммами, превышающими ежемесячный платеж по кредиту.
- Сколько белгородцев с помощью данной программы смогли улучшить жилищные условия?
- Программа «Ипотека с господдержкой» пользуется большим спросом среди населения региона. В ее рамках Белгородский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал около 100 кредитов на сумму свыше 170 млн рублей для приобретения недвижимости на первичном рынке, в том числе, готовых объектов от застройщика.
Всего, благодаря кредитной программе банка, в 2015 году году более 200 семей области улучшили жилищные условия. На 1 января 2016 года объем ипотечного портфеля Белгородского филиала Россельхозбанка приблизился к цифре 790 млн рублей.
У нас аккредитовано более 20 строительных компаний региона, которые предлагают покупателям приобрести жилье в более чем 40 объектах недвижимости, как строящихся, так и готовых к заселению.
Наши клиенты берут ипотечные кредиты на недвижимость, расположенную не только на территории Белгородской области, но и в других регионах. Так, в частности, заключены договоры на приобретение недвижимости в Воронежской, Курской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге на общую сумму около 40 млн рублей.
- Государство постоянно запускает различные федеральные программы, с помощью которых можно выгодно приобрести жилье. Расскажите о некоторых из них.
Помимо ипотеки с господдержкой, мы предлагаем своим клиентам кредиты на покупку квартир на вторичном рынке, приобретение загородной недвижимости, специальные программы для молодых семей и военнослужащих.
Сегодня мы ожидаем увеличения обращений военнослужащих в связи с введением новой программы «Военная ипотека плюс», условия которой предполагают возможность приобретения жилья при помощи жилищно-накопительного займа. Процентная ставка по кредиту составляет 10,9 % годовых в рублях, кредит предоставляется на сумму до 2,3 млн рублей, сроком до 23 лет. Денежные средства, накопленные военнослужащим в накопительно-ипотечной системе (НИС), могут быть использованы в качестве первоначального взноса, размер которого составляет 20% от стоимости жилого помещения. В рамках кредитной программы «Военная ипотека плюс» можно приобрести квартиры и дома с земельным участком на первичном рынке.
Кроме того, в Белгородской области действует региональная программа по поддержке индивидуального жилищного строительства, предусматривающая выделение земельных участков для обозначенных выше целей. В связи с этим, в регионе популярно ипотечное кредитование на цели «Строительство жилого дома».

Контактное лицо: Анна Ерофеева
Компания: Белгородский филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 22:56, 26.01.2016 Количество просмотров: 825
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия318
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия324
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия151
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия218
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия159
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия99
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия518
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия383
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия151
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия379
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия236
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия384
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия186
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия230
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия273
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru