Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заводе "Ятаган" прошла закрытая техническая конференция

28 января 2016 года на заводе «Ятаган», производящем инновационное оборудование для промышленной очистки воздуха под маркой «Ятаган», прошла закрытая техническая конференция. Мероприятие было организовано для потенциальных заказчиков завода – представителей крупных промышленных предприятий из разных городов России, заинтересованных в экологической модернизации производства. В конференции также приняла участие Заместитель начальника Отдела по охране окружающей среды Администрации Люберецкого района Елена Романова.

Программа технической конференции была насыщенной. В демонстрационном зале завода для гостей была проведена общая презентация деятельности предприятия и показаны демонстрационные образцы выпускаемого оборудования. После презентации состоялась экскурсия по производственному цеху, в ходе которой гости увидели основные этапы производства газоконверторов «Ятаган». В финале участники мероприятия посетили действующий объект в подмосковном городе Котельники, где газоконвертор «Ятаган» успешно справляется с задачами очистки воздуха более 5 лет.

По мнению гостей, мероприятие получилось полезным, информативным, дающим полное представление о деятельности завода и масштабе реализованных им проектов. Представитель Администрации Люберецкого района Елена Романова высоко оценила инновационную плазменную технологию промышленной очистки воздуха, реализованную в оборудовании «Ятаган», и высказала готовность использовать полученную информацию в работе, в решении задач воздухоочистки в Люберецком районе. Российский завод «Ятаган» был основан в 2004 году. На сегодняшний день он является лидером в области разработки и производства уникального, не имеющего аналогов в России и мире оборудования по очистке воздуха для промышленных предприятий – газоконверторов «Ятаган». В газоконверторе «Ятаган» реализована инновационная технология очистки воздуха с использованием низкотемпературной плазмы. Оборудование отличается высокой эффективностью очистки от вредных газов и неприятных запахов (до 99,9%), отсутствием расходных материалов, низким энергопотреблением, малыми габаритными размерами, высокой производительностью. Газоконверторы «Ятаган» успешно эксплуатируются более 10 лет на многих российских промышленных предприятиях, объектах городской канализационной сети (очистные сооружения, КНС), крупных автопаркингах на территории России и стран СНГ. Завод «Ятаган» расположен в поселке Томилино Люберецкого района Московской области. Оборудование «Ятаган» для промышленных предприятий производится под заказ, в соответствии с индивидуальными задачами заказчика.

Контактное лицо: Елена Обухова
Компания: Завод "Ятаган"
Добавлен: 14:10, 29.01.2016 Количество просмотров: 1264


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru