Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting оптимизировала торговую деятельность интернет-магазина «Комфорт БТ» на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Специалисты «Antegra consulting» успешно завершили проект перехода на платформу «1С:Предприятие 8», который позволил компании «Комфорт БТ» успешно управлять взаимоотношениями с клиентами компании, вести складской, бухгалтерский и управленческий учет.
Компания ООО «Дом Быта» занимается торговлей бытовой, компьютерной техникой, а также инструментами, садовой техникой и товарами для автомобилей через интернет-магазин www.komfortbt.ru и известна на потребительском рынке под брендом «Комфорт БТ».
Компании ООО «Дом Быта» и «Antegra consulting» успешно сотрудничали в области сопровождения системы «1С:Бухгалтерия 7.7» с 2008 года.
В связи с развитием компании ООО «Дом Быта», увеличением товарного ассортимента и ростом числа клиентов, работа в текущей системе стала менее эффективной: обмен данными между системой «1С:Бухгалтерия 7» и «КИС Монополия» стал достаточно сложен и требовал больших временных затрат, а функционал систем не позволял оптимально управлять одним из важнейших бизнес-процессов компании - доставкой.
В результате руководством компании ООО «Дом Быта» совместно со специалистами «Antegra consulting» было принято решение о переходе на более современную платформу «1С:Предприятие 8» и внедрении систем «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8». Сочетание этих систем позволит компании автоматизировать и успешно управлять взаимоотношениями с клиентами компании: регистрировать в системе историю взаимоотношений с клиентами, учитывать заказы покупателей, контролировать доставку товаров, а также вести складской, бухгалтерский и управленческий учет. Также в рамках проекта предполагалось настроить обмен между торговой и бухгалтерской программами, а также автоматизировать обмен данными с интернет-магазином на основе системы 1С-Битрикс.
Для успешной реализации проекта специалистами «Antegra consulting» были внедрены системы «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8» и осуществлена их настройка, создана удобная подсистема по доставке товаров. Также были созданы обработки по загрузке данных (остатки, цены, товары) из ERP-системы головного офиса Navision, обработки по выгрузке информации о ценах товаров на сайт (www.komfortbt.ru), настроен обмен между системами «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8» и обмен (остатками, заказами) между системой «1С:Управление торговлей 8» и интернет-сайтом компании, перенос данных из программы «1С:Бухгалтерия 7.7» в «1С:Бухгалтерия 8.1».
Поэтапное выполнение работ специалистами «Antegra consulting» по проекту можно описать следующим образом:
1) Установка программного обеспечения
2) Параметрическая настройка системы
3) Создание механизма загрузки из системы Navision в систему «1С» информации об остатках товаров и ценах, автоматическое создание номенклатуры при загрузке информации о новых позициях из Navision
4) Создание подсистемы доставки товаров (добавление информации о доставке в документ заказа, механизм распределения заказов для доставки по экипажам доставки, формирование печатной формы путевых листов для экипажей доставки)
5) Создание обработки для выгрузки информации о ценах номенклатуры на сайт www.komfortbt.ru
6) Перенос данных (справочная информация, остатки по счетам) из программы «1С:Бухгалтерия 7.7» в «1С:Бухгалтерия 8.1».
7) Настройка обмена данными между программами «1С:Управление торговлей» и «1С:Бухгалтерия 8»
8) Настройка обмена данными (выгрузка товарного каталога, остатков и цен на сайт, загрузка заказов с сайта в систему «1С») между 1С и интернет-магазином на основе системы 1С-Битрикс.

Результатом проекта в ООО «Дом Быта» стало значительное сокращение трудозатрат сотрудников при работе с системой, возможность её интеграции с интернет-магазином на основе системы 1С-Битрикс, а также получение эффективного инструмента по управлению взаимоотношениями с клиентами.
«Мы довольны сотрудничеством с компанией «Antegra consulting», специалисты которой показали себя профессионалами. Особенно хотим выделить работу Александра Плахина, ведущего специалиста «Antegra consulting», благодаря которому проект по переходу на платформу «1С:Предприятие 8» был осуществлен качественно, в утвержденные сроки, с учетом наших пожеланий. Мы рекомендуем компанию «Antegra consulting» как надежного партнера в области автоматизации! Все работы были выполнены качественно и в срок».
Автоматизировано 15 рабочих мест.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Дополнительную информацию о компании «Antegra consulting» и ее услугах можно получить на официальном сайте www.antegra.ru или по телефону: +7 (495) 721-85-31.

Контактное лицо: Евгения Фадеева
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 20:53, 12.03.2010 Количество просмотров: 711


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия72
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия64
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия61
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия208
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия204
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru