Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первенство и чемпионат ЦФО РФ по ушу 2016

C 11 по 14 февраля в городе Воронеж состоялись первенство и чемпионат Центрального Федерального Округа РФ по ушу. На соревнованиях были представлены виды программы: таолу (формальные комплексы спортивного ушу) и традиционное ушу. Достойно выступили все спортсмены из Орла, и особенно следует отметить дебютантов столь крупных соревнований, представляющих детско-юношеский состав сборной Орловской области: Родина Диана, Руднева Полина, Озерова Кристина, Илюшечкина Алёна, Фокина Арина, Ампилов Богдан, Душевский Глеб, Селихов Илья, Коршунова Аглая, Мордвинова Алина, Рыжкова Ксения и Турецкова Мария.
Самая серьезная борьба разразилась на ковре младшей возрастной группы – среди мальчиков и девочек в возрасте до 11 лет. В категориях «чанцюань» (длинный кулак) на ковре соревновались 31 спортсменка и 23 мальчика из Московской, Воронежской, Орловской, Липецкой и Ивановской областях. Не смотря на то, что все участники младшей возрастной группы выступали в первый раз, им удалось составить очень серьезную конкуренцию соперникам.
Результаты сборной команды Орловской области на первенстве и чемпионате ЦФО РФ по ушу 2016 года.

Юниоры (14-17лет):

Некрасова Анастасия
Таолу: 1 место дуйлянь; 1 место тайцзицзянь; 2 место тайцзицюань
Традиционное ушу: 2 место сянсинцюань (стиль змеи); 3 место багуачжан

Степанова Анна
Таолу: 1 место дуйлянь, 3 место тайцзицюань
Традиционное ушу: 1 место сянсинцюань (стиль змеи)

Михеева Анна
Традиционное ушу: 2 место синъицюань

Взрослые:

Цапова Надежда
Таолу: 1 место дуйлянь; 3 место тайцзицзянь
Традиционное ушу: 2 место шуанбин (парные эмейские спицы), 2 место сянсинцюань (стиль обезьяны), 3 место бацзицюань

Лашкова Вера
Таолу: 1 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место сянсинцюань (стиль богомола)

Кулаков Артем
Таолу: 2 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место гуньшу

Звайгзне Дмитрий
Таолу: 2 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место чанбин

Итого: 6 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Гордимся нашими лучшими спортсменами и желаем им в дальнейшем отличных результатов и побед!
Благодарим тренерский состав и родителей за самоотдачу и огромные усилия, вложенные в подготовку спортсменов!

Контактное лицо: Некрасов Антон Станиславович
Компания: ОООО «Орловская Федерация УШУ».
Добавлен: 19:52, 15.02.2016 Количество просмотров: 1206


В Москве на стадионе «Фили» пройдут масштабные студенческие игры «На спортивной волне», Институт международных экономических связей, 16:58, 10.09.2025, Россия106
12 сентября на стадионе «Фили» состоятся крупные студенческие спортивные игры «На спортивной волне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 студентов ИМЭС и КМЭПТ, а общий охват в цифровом пространстве составит свыше 150 тысяч человек.


«Розовая лента» - забег единомышленников против рака груди, "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025, Россия112
Третий ежегодный благотворительный забег «Розовая лента» откроет цикл мероприятий, посвящённых повышению осведомлённости о раке молочной железы. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Московском парке Победы, 4 октября.


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия465
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия97
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия418
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия298
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия194
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия318
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия394
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия167
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия342
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия412
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru