Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первенство и чемпионат ЦФО РФ по ушу 2016

C 11 по 14 февраля в городе Воронеж состоялись первенство и чемпионат Центрального Федерального Округа РФ по ушу. На соревнованиях были представлены виды программы: таолу (формальные комплексы спортивного ушу) и традиционное ушу. Достойно выступили все спортсмены из Орла, и особенно следует отметить дебютантов столь крупных соревнований, представляющих детско-юношеский состав сборной Орловской области: Родина Диана, Руднева Полина, Озерова Кристина, Илюшечкина Алёна, Фокина Арина, Ампилов Богдан, Душевский Глеб, Селихов Илья, Коршунова Аглая, Мордвинова Алина, Рыжкова Ксения и Турецкова Мария.
Самая серьезная борьба разразилась на ковре младшей возрастной группы – среди мальчиков и девочек в возрасте до 11 лет. В категориях «чанцюань» (длинный кулак) на ковре соревновались 31 спортсменка и 23 мальчика из Московской, Воронежской, Орловской, Липецкой и Ивановской областях. Не смотря на то, что все участники младшей возрастной группы выступали в первый раз, им удалось составить очень серьезную конкуренцию соперникам.
Результаты сборной команды Орловской области на первенстве и чемпионате ЦФО РФ по ушу 2016 года.

Юниоры (14-17лет):

Некрасова Анастасия
Таолу: 1 место дуйлянь; 1 место тайцзицзянь; 2 место тайцзицюань
Традиционное ушу: 2 место сянсинцюань (стиль змеи); 3 место багуачжан

Степанова Анна
Таолу: 1 место дуйлянь, 3 место тайцзицюань
Традиционное ушу: 1 место сянсинцюань (стиль змеи)

Михеева Анна
Традиционное ушу: 2 место синъицюань

Взрослые:

Цапова Надежда
Таолу: 1 место дуйлянь; 3 место тайцзицзянь
Традиционное ушу: 2 место шуанбин (парные эмейские спицы), 2 место сянсинцюань (стиль обезьяны), 3 место бацзицюань

Лашкова Вера
Таолу: 1 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место сянсинцюань (стиль богомола)

Кулаков Артем
Таолу: 2 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место гуньшу

Звайгзне Дмитрий
Таолу: 2 место дуйлянь
Традиционное ушу: 3 место чанбин

Итого: 6 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Гордимся нашими лучшими спортсменами и желаем им в дальнейшем отличных результатов и побед!
Благодарим тренерский состав и родителей за самоотдачу и огромные усилия, вложенные в подготовку спортсменов!

Контактное лицо: Некрасов Антон Станиславович
Компания: ОООО «Орловская Федерация УШУ».
Добавлен: 19:52, 15.02.2016 Количество просмотров: 1288


Студент ХГУ стал серебряным призёром всероссийских соревнований по конному троеборью, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 13.10.2026, Россия213
Кубок губернатора Новосибирской области по конному троеборью объединил 100 спортивных пар из 11 регионов страны. От Республики Хакасия в соревнованиях принял участие студент института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова Тимур Григорьев. По итогам турнира он завоевал серебро.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:55, 12.10.2026, Россия170
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Кубок «Чайки»: более 400 пловцов и 35 городов – как завершился сезон в бассейне «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 00:22, 04.10.2026, Россия431
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре Москвы завершилась серия этапов фестиваля по плаванию Кубок «Чайки». За лето 2026 года в 25-метровом бассейне выступили свыше 400 спортсменов более чем из 30 городов России — от Москвы и Подмосковья до Архангельска, Майкопа, Казани, Брянска и Республики Татарстан.


Алтайский ГАУ дал старт зональному этапу соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Zа СПОРТ!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2026, Россия191
В селе Троицкое Алтайского края прошла торжественная церемония открытия зонального этапа соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Za СПОРТ!», участие в которой приняли 8 районов и более 350 спортсменов.


В Москве пройдет Московский фестиваль адаптивного спорта «Герои спорта», АНО Школа Героев, 21:32, 23.09.2026, Россия601
Московский спортивный фестиваль «Герои спорта» для детей с ограниченными возможностями здоровья


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:10, 23.09.2026, Россия145
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия322
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия192
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия201
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия382
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия353
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия754
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия461
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия306
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия224
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


  © 2003-2026 inthepress.ru