Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опрос X-Fit: фитнес как на западе, только лучше!

Результаты анкетирования членов столичных фитнес-клубов X-Fit показали, что клиенты сети с интересом следят за мировыми фитнес-тенденциями и с удовольствием пробуют новые тренировки. Однако лучше воспринимаются не просто копированные иностранные программы, а адаптированные для российского пользователя.
В московских клубах федеральной сети X-Fit провели опрос, в котором приняли участие постоянные клиенты. Целью опроса было, в частности, выяснение степени удовлетворенности клиентов работой клубов, выявление их потребностей и отношения к новейшим тенденциям мирового фитнеса. В анкетировании участвовали члены клубов в возрастных категориях до 18 лет, 18-25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46-55 лет и старше 55 лет. Подавляющее большинство опрошенных до того, как прийти в X-Fit, посещали другие клубы, относящиеся к крупным фитнес-сетям, или небольшие специализированные студии. В клубах сети X-Fit их привлекает, прежде всего, удобная и эффективная система тренировок в группе или с персональным тренером. Высоко оценивается универсальная профессиональная подготовка тренеров. Кроме того, тренировочные программы X-Fit, в основе которых лежит специально разработанная экспертами сети система Smart Fitness, как отмечали участники опроса, позволяют выстроить план занятий, максимально подходящий конкретному человеку, эффективно добиваться поставленных целей и надолго сохранять результат занятий.
«К нам в клубы приходят люди с различной мотивацией, разного возраста и физических возможностей, – рассказывает Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Среди них есть и те, кто хочет просто поддержать свою физическую форму, и те, кто ставит перед собой амбициозные задачи: ни много ни мало – достичь физического совершенства. У каждого из наших клиентов своя цель, добиться которой позволяют разнообразные фитнес-программы, построенные на принципах прогрессивных методик системы Smart Fitness».
По данным анкетирования, одним из самых востребованных направлений в X-Fit остаются программы тренажерного зала. Благодаря системе Smart Fitness тренировки отвечают запросу практически любого пользователя: новичка и продвинутого спортсмена, тинэйджера и пожилого энтузиаста. Smart Fitness в тренажерной зоне – это 12 программ, комплексно развивающих организм. Все они включают кардиоподготовку, упражнения, направленные на развитие функциональной силы мышц, гибкости суставов, ловкости и выносливости. Система Smart Fitness основана на функциональном тренинге, который позволяет прорабатывать не просто отдельные мышцы, а добиваться слаженной работы всего тела. Именно в этом русле развивается современный международный фитнес.
Передовые фитнес-методики X-Fit внедряет не только в тренажерных залах. Благодаря экспертизе ведущих тренеров сети все значимые мировые премьеры фитнеса – новейшие программы, методики и оборудование – становятся доступными российским пользователям. Участники опроса X-Fit подчеркивают, что они очень ценят усилия X-Fit по адаптации инновационных программ к нашим условиям. Например, огромной популярностью пользуются водные программы, особо любимые посетителями в силу особенностей российского климата. За последний год в бассейнах X-Fit появилось несколько новинок, среди которых программы для родителей с маленькими детьми или такие новомодные «фишки», как акваджамп и аквабокс.
Групповые программы и направления единоборств – отдельная категория занятий, ключевым преимуществом которых клиенты называют профессионализм и харизматичность тренеров X-Fit. Из опроса членов клубов: «С опаской шла на тренировку White Collars, но благодаря тренеру так втянулась, что теперь стараюсь ни одной не пропустить!», «В клубе, который посещал прежде, ходил на сайкл и просто крутил педали, а в X-Fit Планета наша группа просто жжет! Летом выносят тренажеры на улицу, включают музыку, и наш тренер Антон Шапочка сгоняет с нас семь потов! Спасибо Антону!», «Тот, кто не был на тренировках Body&Mind у Алены Грибановой, не знает, что это такое! Она живет своим делом и с готовностью делится знаниями с теми, кто действительно хочет гармонизировать свое тело и душу».
Outdoor-программы также востребованы, поскольку дают возможность жителям мегаполиса экономить время за счет совмещения тренировки с выходом на природу, а клубы X-Fit, расположенные неподалеку от парков и зеленых зон, охотно предоставляют такие услуги. Клиенты высоко оценивают и качество фитнес-тестирования в клубах X-Fit, и такую уникальную опцию, как выездное фитнес-тестирование – возможность пройти исследование и получить консультацию врача прямо на рабочем месте.
Наиболее активные члены фитнес-клубов – молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. Среди участников анкетирования X-Fit они оказались самой многочисленной категорией. Эти люди внимательно следят за течениями современного фитнеса, ценят новизну и разнообразие и обычно стараются опробовать все новинки на себе. При этом, как отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, большинство из опрошенных положительно высказываются о советском опыте массовой спортивной подготовки и хотели бы возродить его лучшие традиции. Например, около трети участников опроса готовы принять участие в сдаче норм ГТО, многие хотели бы участвовать в массовых спортивных акциях, привлекать к ним своих друзей и знакомых. «Это очень хорошая тенденция, – резюмирует Елена Соловьева. – Обязательно будем учитывать ее в своей дальнейшей работе».

Контактное лицо: Анна
Компания: X-fit
Добавлен: 21:17, 17.02.2016 Количество просмотров: 913
Страна: Россия


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:11, 20.06.2026, Россия493
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 15:53, 20.06.2026, Россия553
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


В Кропоткине Краснодарского края работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия при ЧС, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:47, 20.06.2026, Россия370
На одном из объектов транспортной инфраструктуры Кропоткина Краснодарского края прошли учения с работниками команды «Кавказская» филиала ведомственной охраны Минтранса России. Мероприятие было проведено в рамках комплексной проверки подразделения, которая прошла с 16 по 18 июня.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» собрал 2 гуманитарных груза для участников СВО на Донецкое и Запорожское направление, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:17, 20.06.2026, Россия95
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала два гуманитарных груза для бойцов специальной военной операции.


Онлайн-маркет Ярмарка Мастеров и франшиза «Финник» ищут мастеров, которые сделают дом популярного мультгероя уютнее, ООО «УК «Ливмастер», 15:08, 20.06.2026, Россия136
Крупнейший российский онлайн-маркет авторских изделий Ярмарка Мастеров совместно с анимационной франшизой «Финник» (ГК «Рики») объявляет о старте конкурса «Домовые дела». Мастерам со всей страны предлагается помочь знаменитому персонажу обустроить домашний очаг, представив свои лучшие интерьерные работы.


Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия160
Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере.


Более 60 детей и родителей из Сочи посетили Зимний театр благодаря профсоюзу Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:00, 20.06.2026, Россия170
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала праздничное мероприятие для работников и их семей. В честь Международного дня защиты детей свыше 60 человек посетили Зимний театр, где посмотрели мюзикл «Незнайка в царстве малюток».


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия598
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия581
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия489
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия159
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия124
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия140
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия72
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия71
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru