Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тренировочные программы в X-Fit – на любой вкус

«Все целевые программы тренажерного зала разработаны с учетом комплексного воздействия на основные физические качества человека, что сегодня является основным трендом в мировом фитнесе, – отмечает Григорий Бертош, руководитель направления тренажерных залов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Усиленные особенностями Smart Fitness, занятия обеспечивают комплексный подход: тренировки построены таким образом, что одновременно с проработкой отдельных зон, на которые направлены усилия занимающегося, включается в действие весь организм, благодаря чему эффект достигается быстрее, а результат сохраняется намного дольше».
Каждая из 12 целевых программ включает кардиоподготовку, упражнения, направленные на развитие мышечной силы, гибкости суставов, выносливости, быстроты реакции и координации движений. При этом «умные» программы ориентированы на людей с разными целями и уровнем физических возможностей. Программа «Старт» с постепенно возрастающей интенсивностью разработана для новичков. Специальное предложение для желающих похудеть – программа «Снижение веса», основанная на активном сжигании жира во время занятий с усиленной аэробной нагрузкой. В программе «Коррекция фигуры» тренировки построены по принципу приоритета проработки определенных мышечных групп – эффективности данного вида тренинга лучше всего доказывают фотографии клиентов «до» и «после» занятий.
Программа «Тинейджер» с игровыми и соревновательными элементами рассчитана на подростков 12-16 лет: упор сделан на формирование правильной осанки, общей координации движений и выносливости. «Тонус» – для клиентов старшего возраста; цель занятий – поддержание уровня метаболизма в организме и профилактика патологий опорно-двигательного аппарата. Тренировка «Здоровая спина» помогает избавиться от дискомфорта в позвоночном отделе, «усталости» шеи и поясницы, которыми часто страдают офисные работники. «Рестарт» предназначен для восстановления физической формы после операций, травм, болезней, при этом все нагрузки рассчитываются с учетом рекомендаций, данных лечащими специалистами. В «Здоровом сердце» акцент сделан на кардиотренировки в сочетании со специальными комплексами силовых упражнений. В ходе занятий нормализуется давление и улучшается общее самочувствие.
«Наращивание мышечной массы» включает работу со свободными весами и на тренажерах, а также специальным образом подобранные кардионагрузки и комплексы упражнений стрейчинга в сочетании с особыми программами питания. Клиенты с высоким уровнем подготовки и большим опытом тренировок могут заниматься по программе «Мастер», где тренировочный цикл ориентирован на достижение конкретного результата к конкретной дате – например, к соревнованиям. «Баланс и функциональность» – тоже программа для подготовленных клиентов, желающих разнообразить свою систему тренировок, но в основном в ней используются упражнения, где в качестве отягощения выступает собственное тело. В программе «Гибкая сила» наряду с классическими силовыми и аэробными нагрузками активно применяются различные виды развивающего стрейчинга; результат таких тренировок – увеличение амплитуды движений, хорошая растяжка, ощущение скоординированного сильного тела.
Таким образом, практически любой посетитель тренажерных залов фитнес-клубов X-Fit может выбрать программу, адаптированную под его потребности, будь то желание похудеть или нарастить мышечную массу, восстановиться после травмы или усовершенствовать свои навыки и умения в области функционального тренинга. После того, как клиент определяется с целевой программой, для него подбирается консультирующий специалист, в обязанности которого входят рекомендации по интенсивности нагрузок и правилам оптимального питания.

Контактное лицо: Анна Викторовна Волкова
Компания: X-Fit
Добавлен: 22:51, 29.03.2016 Количество просмотров: 2779
Страна: Россия


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия356
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия392
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru