 |
Приключения Монсиков в России продолжаются!
Зачем детям читать книги? Или приключения Монсиков в России продолжаются!
Не секрет, что благодаря чтению развивается речь ребенка и увеличивается его словарный запас. Но это далеко не все. Книги стимулируют творческое воображение и образное мышление детей, развивают их познавательные интересы и расширяют кругозор, а также помогают ребенку познать самого себя и понять других. Именно поэтому Монсики и библиотеки Западного Административного Округа Москвы представили необыкновенно-яркое шоу для детей и родителей «Книги – портал в мир эмоций», которое впервые прошло на Московском Культурном Форуме в центре Москвы. На мероприятии около 20 000 человек познакомились с Монсиками и более 4 000 человек записались в библиотеки!
Так, страница за страницей, эмоции за эмоциями, праздник за праздником, Монсики выполняют свою миссию - помочь детям понять себя, а родителям лучше понять своих детей. А книги всегда играли большую роль в воспитании, ведь они учат этике, заставляют размышлять о добре и зле, развивают способность к сопереживанию и пониманию своих чувств и чувств других.
В последнее время многие родители «жалуются», что дети не проявляют интереса к книгам, что их «не оторвать» от планшетов и телефонов. Это, действительно, становится всеобщей проблемой. И одна из ключевых задач нашего общества – развитие культуры чтения книг.
В связи с этим в России реализуется проект по формированию культуры чтения через развитие эмоционального интеллекта и героев Монсиков в библиотеках Москвы. Уже более 1500 детей в настоящее время принимают участие в «Академии Монсиков». По наблюдениям педагогов и родителей у детей произошли значительные изменения по таким параметрам как улучшение взаимодействия с другими детьми, снижение агрессивности в группе, повышение успеваемости, улучшение атмосферы взаимопонимания в семье, повышение интереса к книгам, снижение тревожности. И это только начало!
Читайте книги! Переживайте! Чувствуйте! Живите! Творите! Будьте личностями!
За дополнительной информацией обращайтесь к Марине Хмыз pr@monsiki.ru +7 985 298 52 46 www.monsiki.ru
Контактное лицо: Марина Хмыз
Компания: Монсики
Добавлен: 10:32, 03.04.2016
Количество просмотров: 891
Страна: Россия
Семинар по неймингу FMCG, PR2B - ПИАРТУБИ, 19:26, 17.03.2025, Россия187 |  |
С 10 по 12 марта 2025 года в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» состоялся семинар на тему «Нейминг FMCG». |
Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия214 |
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости. |
ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия119 |
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города. |
РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов, Брендинговое агентство BRANDLAB, 13:26, 19.02.2025, Россия138 |  |
Брендинговое агентство BRANDLAB представило новый проект — разработку упаковки для зимней коллекции конструкторов РУБРИК. В ней представлены любимые с детства персонажи в современных и классических образах: Дедушка Мороз, его миниатюрный двойник Морозик, Снегурочка-Снежка, Снеговичок, Ёлочка, Снежинки и другие. |
|
 |