Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Elspace становится обладателем Гран-при конкурса Iridium Awards второй год подряд

Компания Elspace – известный петербургский интегратор систем «Умный дом» - одержала победу на международном конкурсе Iridium Awards 2016. Это второе Гран-при, полученное проектами Elspace на этом ежегодном конкурсе проектов автоматизации.

Iridium Awards – знаковое мероприятие для отрасли, привлекающее внимание компаний-интеграторов из разных стран мира. В этом году в конкурсе приняли участие проекты автоматизации, выполненные на базе программного обеспечения Iridium, из 9 стран: Австрии, Белоруссии, Бразилии, Греции, Дании, Индии, Латвии, России и Пакистана.

Компания Elspace представила на конкурсе один из своих самых интересных и сложных проектов – «Васкелово». Это проект автоматизации загородной резиденции площадью 1800 кв.м., в котором система «Умный дом» охватывает все 40 помещений дома (включая СПА комплекс с бассейном, домашний кинотеатр, музыкальную комнату, детскую игровую, 4 спальни, бильярдную, музыкальную комнату и технические помещения), а также приусадебный участок. Управление всей системой выполнено на базе программного обеспечения Iridium.

По мнению жюри (в состав которого вошли представители компании Iridium Mobile и независимые эксперты), проект «Васкелово» «отражает суть» программного продукта Iridium. В нем воплотились «уникальный интерфейс и управление». Автору проекта, которым является технический директор компании Евгений Лешкив, удалось успешно реализовать в проекте сложные задачи по автоматизации технических помещений благодаря специально созданному для этого проекта техническому интерфейсу.

Благодаря оригинальности проектов и нестандартным техническим решениям компании Elspace удается удерживать пальму первенства на конкурсе Iridium Awards второй год подряд. В 2015 году главного приза конкурса был удостоен проект «Современный жилой дом», реализованный специалистами Elspace в частном доме в г.Сестрорецке.

Для справки: организатором конкурса Iridium Awards является компания Iridium Mobile (Россия, г.Нижний Тагил), занимающаяся разработкой программного обеспечения для систем домашней автоматизация (операционная система Iridium). Проекты, представленные на конкурс, оцениваются в трех номинациях: «Домашняя автоматизация» (умные дома/ квартиры, домашние кинотеатры, мультирум-системы и т.д.), «Коммерческая автоматизация»(офисы, гостиницы, больницы, конференц-залы, переговорные комнаты, учебные аудитории и т.д.) и «Специальные решения» (яхты, дома на колесах, роботы, каталоги, меню и т.д.) Высшая награда конкурса – Гран-при – присуждается лучшему, по мнению жюри, проекту из любой номинации.

Контактное лицо: Лешкив Анна
Компания: Elspace
Добавлен: 10:42, 06.04.2016 Количество просмотров: 746
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru