Образовательная лицензия Ростовского референтного центра подтверждена
30 марта ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» получило акт об успешной проверке Ростобрнадзором соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий.
Проверка Ростобрнадзора проходила с 1 марта и охватывала все документы, регламентирующие образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Экспертами были проверены: оборудование помещения для проведения теоретических и практических занятий.
Проверкой также подтверждено наличие безопасных условий обучения, наличие всей необходимой учебно-методической документации; учебной, методической и периодической литературы, иных средств обеспечения образовательного процесса, необходимые для реализации указанных в лицензии дополнительных профессиональных образовательных программ.
Плановая выездная проверка Ростобнадзором не выявила каких-либо нарушений учебного процесса по программам повышения квалификации в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
Напомним, что в настоящее время в учреждении завершается формирование учебной группы 12-тидневных курсов повышения квалификации по программе «Правовые аспекты фармацевтической деятельности в учреждениях ветеринарии, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных», обучение пройдет 11-22 апреля.
Подобные публикации: «Все о лицензировании и грамотной работе ветеринарных аптек», «Учебно-методический отдел», «Рыбоводам Дона помогут улучшить эпизоотическую ситуацию и усилить импортозамещение рыбной продукции»
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.