 |
О внедрении комплекса АСКОН в ОАО «ЗРТО»
Компания АСКОН сообщает о завершении первого этапа автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства в ОАО «Завод радиотехнического оборудования» («ЗРТО»), входящем в «Концерн ПВО «Алмаз — Антей»». В настоящее время на производстве используется машиностроительный комплекс АСКОН в составе системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D, САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и системы управления жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM.
Внедрение комплекса производится совместно с дилером АСКОН в Санкт-Петербурге ООО «Бонус-Сервис». В данный момент на предприятии автоматизированы разработка конструкторской документации с занесением документов в систему ЛОЦМАН:PLM, разработка технологических процессов с использованием единых корпоративных справочников (материалов и сортаментов, оборудования, инструмента), разработка технологической оснастки, трудовое нормирование с передачей информации о нормативах в систему ЛОЦМАН:PLM, учет конструкторско-технологической информации (выдачи, замены, рассылки).
База данных ЛОЦМАН:PLM хранит актуальный состав текущих изделий и накапливает информацию обо всех проводимых конструкторских извещениях, начиная с 2006 года. Кроме стандартных (УТС, МиС, СИ и ряда других) инженеры ЗРТО используют собственные справочники, организованные в системе ЛОЦМАН:PLM: справочник рецептур и справочник оснастки собственного изготовления.
В ближайшем будущем в ОАО «ЗРТО» будет производиться автоматизация функций отдела технической документации, дальнейшая интеграция комплекса с 1С:Предприятие 8.1, выверка корпоративных справочников, окончательный импорт данных из заводских баз и разрабатываться дополнительный функционал для прикладных задач подразделений завода.
Контактное лицо: Михаил Михайлов
Компания: АСКОН
Добавлен: 10:22, 11.11.2008
Количество просмотров: 729
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия380 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия348 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия79 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |