Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXELOT автоматизировал склад крупной фармацевтической компании

Фармацевтическая компания ООО «И-Фарм» осуществляет производство и оптовую реализацию оригинальных лекарственных препаратов Мирамистин® и Окомистин®. Компания отвечает за полный цикл производства: от синтеза активной фармацевтической субстанции - до выпуска готового продукта.
Ключевыми целями автоматизации нового складского комплекса, который не только используется для размещения собственной продукции, но и предоставляет услуги ответственного хранения, были названы оптимизация использования складского пространства, повышение производительности работы и исключение влияния человеческого фактора. Для решения этих задач было запланировано внедрение программного продукта «1С:WMS Логистика. Управление складом 4.0».
Специалисты AXELOT провели анализ и проработали бизнес-процессы, которые планировалось реализовать на новом складе компании. После этого были осуществлены настройка и внутреннее тестирование системы. На основе настроенного макета системы было проведено приемочное тестирование на «реальных» заказах и тестовых группах товаров. Далее было организовано комплексное обучение операторов стационарных АРМ и операторов ТСД работе с системой. После запуска системы в эксплуатацию работы продолжились в рамках контроля функционирования склада.
Система «1С:WMS» была интегрирована с «1С:Комплексная автоматизация» посредством «AXELOT: ESB Сервисная шина данных». Интеграция осуществлялась проектной командой заказчика, при постоянной консультационной поддержке специалистов AXELOT.
Специфика проекта заключалась в необходимости обеспечения одновременного учета по товару, серии и сроку годности. Кроме того, на складе используются узкопроходные стеллажи. В связи с особенностями работы в узкопроходных стеллажах, проектной командой были разработаны маршруты передвижения складской техники, а также распределение выполняемых задач в зависимости от вида выбранной техники.
Использование разграничения зон склада на уровне WMS позволило отделить потоки собственных товаров от товаров поклажедателей. Гибкость настроек системы позволяет в любой момент изменить логику планирования размещения/отбора в зависимости от потребностей склада в обработке товаропотока.
В результате проекта было минимизировано влияние человеческого фактора на всех этапах обработки товара. Системным образом учтены требования законодательства РФ - по факту приемки каждой паллеты в системе автоматически печатается «Паспорт паллеты» с указанием товарного состава, серийного номера, качества и срока годности. Данный паспорт должен присутствовать на паллете в соответствии с законодательством РФ.
Принятый товар автоматически планируется системой к размещению в выделенные зоны склада (узкопроходное хранение, мезонин, зоны поклажедателей). Отбор товара осуществляется с учетом особых требований к остаточному сроку годности и сериям. Параллельно используется возможность планировать отбор товара исключительно по принципу FEFO (First Expire, First Out). Оба процесса работают без вовлечения персонала в задачи контроля сроков годности и серий.
В рамках системы настроен и автоматизирован расчет услуг ответственного хранения для поклажедателей.
Руководство компании теперь получает аналитические данные как по фактическим остаткам товара на складах в различных разрезах учета (серии, сроки годности, поклажедатели), так и по сводным показателям (оборачиваемость, коэффициенты использования объема, стоимость грузопереработки и т.д.). Система предоставляет возможности анализа выработки сотрудников, что позволяет перевести складской персонал с «окладного» на «сдельный» режим работы. Благодаря открытому коду «1С:WMS» сотрудники «И-Фарм» могут самостоятельно вносить изменения в логику системы без привлечения разработчика продукта – компании AXELOT.

Для дальнейшей информации:
Марина Талызина,
Руководитель пресс-службы компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный), доб.1092
m.talyzina@axelot.ru

О компании AXELOT
Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее
с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках
их деятельности.

Контактное лицо: Мищенко Кристина Сергеевна
Компания: Компания AXELOT
Добавлен: 08:41, 18.04.2016 Количество просмотров: 716
Страна: Россия


ВОИР продолжает развивать сотрудничество между инноваторами Тюмени и других регионов России, Альянс СОНКО, 17:00, 10.09.2025, Россия144
16 сентября 2025 года в Тюмени пройдëт экспертная сессия и деловой нетворкинг


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия359
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:29, 08.09.2025, Россия275
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие»


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 08.09.2025, Россия231
В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия432
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия281
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Этой осенью в Тюмени в четвертый раз состоится конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 16:07, 05.09.2025, Россия451
В этом году старт проекта приурочен к дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался 3-го сентября


«Главная задача школы – воспитать человека с большой буквы»: министр просвещения РФ Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:45, 05.09.2025, Россия231
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


«Мы занимаемся обеспечением технологического суверенитета»: глава СИБУРа Михаил Карисалов в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:36, 05.09.2025, Россия89
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


Седьмой диктант «Я гражданин» пройдет в Тюмени в сентябре этого года, Альянс СОНКО, 15:30, 05.09.2025, Россия188
В конце сентября 2025 года в Тюмени пройдёт седьмой общественно-политический диктант «Я гражданин».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:40, 03.09.2025, Россия247
3 сентября, в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


В «Артеке» открылась эколого-палеонтологическая смена Фонда имени В.И. Вернадского «Школа «ЭКОЛИДЕР», Фонд им. В.И. Вернадского, 22:38, 03.09.2025, Россия231
В Международном детском центре «Артек» официально открылась тематическая смена Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского – «Эколого-палеонтологическая школа «ЭКОЛИДЕР». Из прошлого в будущее» при поддержке госкорпорации «Росатом». 20 школьников со всех регионов России, преодолев более суток пути, прибыли в легендарный лагерь.


В храме ТГУ освятили иконостас, ТГУ, 22:22, 03.09.2025, Россия283
В храме святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, чьё имя носит храм Тольяттинского государственного университета (ТГУ), завершено оформление иконостаса.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в соревнованиях по шахматам, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:38, 02.09.2025, Россия317
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в соревнованиях по шахматам, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Расширенный круглый стол в ТПП РФ: Защита прав несовершеннолетних в квест-индустрии. Выработка стандартов безопасности и мер ответственности., Ассоциация Организаторов Квестиндустрии, 09:13, 29.08.2025, Россия185
Дата и время: 3 сентября 2025 года, 13:00–15:00 Место: Москва, ул. Ильинка, 6/1, ТПП РФ, Малый зал.


  © 2003-2025 inthepress.ru