Журналисты из Республики Алтай поделились впечатлениями о медиафоруме ОНФ
Лауреаты конкурса Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта корреспондент ГТРК «Эл Алтай» Лора Тайлунова и корреспондент «Радио России Горно-Алтайск» Алтынгуль Джумадилова на пресс-конференции рассказали коллегам из региональных средств массовой информации о медиафоруме ОНФ, который прошел в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля. Алтынгуль Джумадилова отметила, что на мероприятии обсуждались проблемы, с которыми приходится сталкиваться региональным и местным СМИ. Подробно говорили о тонкостях сбора, подготовки и подаче информации, проведении журналистских расследований, выстраивании взаимоотношений с региональными и местными властями и т.д. «На протяжении всех дней медиафорума красной нитью проходила тема правды и справедливости в СМИ, то есть само название форума говорит за себя. Программа была очень насыщенной, познавательной и интересной. Организация – просто на высшем уровне! Каждый участник мог выбрать интересующую его тематику и принять участие в той или иной секции, мастер-классе или дискуссионной площадке. Охватить все было просто нереально, поэтому мы приняли участие в секции «Региональное телевидение». Как выяснилось, премией ОНФ были награждены представители порядка 20 телекомпаний – мы очень рады, что оказались в их числе», – сказала Лора Тайлунова. «По рассказам наших журналистов чувствуется, что участие в форуме было для них полезным в плане профессионального роста, нового боевого настроя на работу», – отметила представитель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен
В Уфе на аэродроме Забельский состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушный бой Чемпионат Республики Башкортостан и Кубок РОБ Роспрофавиа
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.