Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Томске обсудили актуальные вопросы грузовых железнодорожных перевозок

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) провела встречу с грузоотправителями и партнерами Томского региона по вопросам взаимодействия в условиях нестабильной экономики и изменений на рынке транспортных услуг. В мероприятии приняли участие представители предприятий лесопромышленного, нефтехимического и строительного комплекса, транспортно-логистических компаний Томской области, а также руководители Новосибирского филиала ПГК.

Заместитель директора филиала по коммерции, начальник коммерческого центра Андрей Кучеренко представил участникам ключевые операционные показатели, отметив, что, несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру, ПГК сохраняет сильные позиции на региональном рынке.

«По итогам работы 2015 года объемы перевозок грузов ПГК в Томской области составили 122 тыс. тонн. Компания увеличила свое присутствие на полигоне Томского региона в сегменте крытого подвижного состава с 9% до 32%, в основном за счет перевозок продуктов перемола и лесных грузов. С 78% до 100% выросла доля перевозок лесных и строительных грузов на универсальных платформах. Положительная динамика достигнута не только благодаря грамотной коммерческой политике, но и за счет четко выстроенной системы клиентоориентированности, основной задачей которой является стопроцентное удовлетворение потребностей грузоотправителей», – подчеркнул Андрей Кучеренко.

В ходе мероприятия специалисты филиала представили новые услуги ПГК в регионе, в частности, доставку грузов по расписанию, услуги по хранению грузов и сменно-суточному планированию перевозок. Новые сервисы нацелены на повышение качества обслуживания промышленных предприятий Томской области, позволяют грузоотправителям оптимизировать логистическую составляющую и сократить транспортные расходы.

В числе острых вопросов участники обсудили проблему вывоза лесных грузов в Томской области, на долю которых приходится 50% общего объема железнодорожных перевозок в регионе.

«Мы прекрасно понимаем, что лесоперерабатывающая отрасль не может существовать без железной дороги. От эффективного использования подвижного состава в нашем регионе зависит существование лесопромышленных предприятий. Именно поэтому для нас важно, что ПГК стремится обеспечить баланс интересов оператора и грузоотправителей. Благодаря нашему опыту работы с Новосибирским филиалом, удобным диспетчерским услугам, быстрому оформлению вагонов и другим сервисам, мы выбрали ПГК для организации лесоперевозок в преддверии зимы. Что касается расширения на рынки Китая и на Восток, это направление можно назвать стратегическим для нашей компании, мы готовы целиком и полностью поддержать ПГК в усилении позиций на азиатском рынке», – отметил директор ООО «Лесофонд» Малуша Владимир Александрович.

В ходе встречи грузоотправители региона высказали обеспокоенность по поводу дефицита подвижного состава, вызванного интенсивным списанием парка вагонов, что потенциально может привести к срыву своевременной доставки грузов получателям и финансовым потерям грузоотправителей.
Андрей Кучеренко заверил присутствующих, что своевременная доставка грузов является первоочередной задачей компании, и что за счет усилий, направленных на оптимизацию перевозок и эксплуатацию вагонного парка, качество услуг ПГК не будет завесить от сезонных и отраслевых ограничений.
«Сбалансированный вагонный парк компании даёт возможность выбора – что использовать в перевозках или модернизировать, а что списать. Это наше конкурентное преимущество, поскольку многие операторы сегодня такой возможности лишены», – подчеркнул Кучеренко.
В завершении встречи партнеры и грузоотправители Новосибирского филиала выразили благодарность за организацию мероприятия, отметили стабильность работы ПГК в Томском регионе, оперативность и понимание в решении вопросов, связанных с перевозочным процессом.
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Контактное лицо: Антонина Клиновая
Компания: Первая Грузовая Компания
Добавлен: 08:42, 18.04.2016 Количество просмотров: 730
Страна: Россия


"Чистый Берег" на Осереди: Как "Мы Есть Русские" объединили людей для экологии Павловского района, Мы Есть Русские, 18:01, 31.07.2025, Россия141
Павловский район Воронежской области стал чище! 19 июля на берегу реки Осередь в Петровском поселении прошла экологическая акция "Чистый берег", организованная движением "Мы Есть Русские".


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» подвел итоги деятельности за первое полугодие 2025-го, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:55, 31.07.2025, Россия148
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором были объявлены результаты трудового соревнования среди работников и подразделений филиала ведомственной охраны Минтранса России за первое полугодие 2025 года.


В Новороссийске наградили 15 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:29, 30.07.2025, Россия117
В Новороссийске директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев наградил нагрудным знаком «Отличник» 15 специалистов Новороссийского отряда и команды «Туапсинская» за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.


Шесть студентов Алтайского ГАУ приняли участие в бале лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:28, 30.07.2025, Россия152
В Москве прошел бал лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025», участие в котором приняли около 300 вчерашних студентов из 43 вузов России


Молодые инженеры «Гидравлики» приняли участие в XIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:41, 26.07.2025, Россия257
Молодые инженеры «Гидравлики» (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) приняли участие в XIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»


Второй выпуск «Школа главного технолога» состоялся в УГНТУ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России), Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:40, 26.07.2025, Россия264
Второй выпуск «Школа главного технолога» состоялся в УГНТУ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России)


Успешное завершение аттестации!, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:39, 26.07.2025, Россия239
Успешное завершение аттестации!


Акция «80 километров — 80-летию Победы», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:38, 26.07.2025, Россия335
Акция «80 километров — 80-летию Победы»


Первокурсникам Уфимского университета науки и технологий, участникам трека «Крылья Ростеха», вручены свидетельства о первой профессии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:38, 26.07.2025, Россия270
Первокурсникам Уфимского университета науки и технологий, участникам трека «Крылья Ростеха», вручены свидетельства о первой профессии


Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:36, 26.07.2025, Россия284
Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения


Обсудили строительство спортивного комплекса в лицее № 60, который является участником Проекта Ассоциированные школы «Союз Машиностроителей России», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:28, 26.07.2025, Россия253
Обсудили строительство спортивного комплекса в лицее № 60, который является участником Проекта Ассоциированные школы «Союз Машиностроителей России»


Представители Республиканского инженерного лицея-интерната, являющегося участником проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России», примут участие в молодежном форуме, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:35, 26.07.2025, Россия283
Представители Республиканского инженерного лицея-интерната, являющегося участником проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России», примут участие в молодежном форуме


Вручена высшая награда завода!, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:34, 26.07.2025, Россия296
Вручена высшая награда завода!


Ключевой принцип трека «Крылья Ростеха» – максимум практики для студентов, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:34, 26.07.2025, Россия258
Ключевой принцип трека «Крылья Ростеха» – максимум практики для студентов


Работник АО «УАП «Гидравлика» стал чемпионом забега по естественному ландшафту «Сим-трейл-2025», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 00:33, 26.07.2025, Россия361
Работник АО «УАП «Гидравлика» (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) стал чемпионом забега по естественному ландшафту «Сим-трейл-2025»


  © 2003-2025 inthepress.ru