Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кусайко: почти все вопросы, заданные Президенту в ходе прямой линии, составляют повестку Народного фронта

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Мурманской области, внимательно следившие за выступлением Президента РФ в ходе прямой линии, прокомментировали основные его заявления. Сопредседатель мурманского штаба ОНФ Татьяна Кусайко отметила, что большинство вопросов, заданных главе государства, так или иначе затрагивают повестку общероссийского общественного движения.

«Являясь лидером ОНФ, Владимир Путин дал активистам задание обратить внимание на проблему утилизации бытовых отходов. Надо идти, как говорится «в поля», и доложить реальную обстановку, чтобы в последствии заняться совершенствованием нормативно-правовой базы. Проблемами ТБО региональное отделение уже занимается. Отмечу, что подобный формат общения с гражданами страны имеет для Народного фронта большое значение. «Прямая линия» - индикатор основных проблем, которые волнуют население, нам становится понятна повестка и федерального, и регионального, и муниципального уровня. Нам есть над чем работать и чем заниматься», - заявила сопредседатель регионального отделения ОНФ, доверенное лицо Президента РФ в Мурманской области Татьяна Кусайко.

По мнению активистов ОНФ, важное для прибрежных регионов значение имеет и заявление Президента о том, что сейчас в ГосДуме идет подготовка нового закона в сфере рыбного хозяйства. Отвечая на вопросы работников рыбозавода на Сахалине, глава России подчеркнул, что сегодня пойманную рыбу замораживают, после чего перепродают за рубеж. Это приводит к ситуациям, когда на отечественных рыбных заводах перерабатывают «зарубежную» русскую рыбу. Цель закона — отсечь возможность перепродажи отечественной рыбы в убыток нашему рынку. Как поясняют эксперты регионального отделения ОНФ, в Мурманской области на прилавках тоже можно встретить «китайские» путассу или минтай, выловленные нашими рыбаками.

«Смысл изменения в закон заключается в том, что рыба должна попадать на берег в свежем виде, чтобы замораживать ее было невыгодно», — пояснил Владимир Путин.
Он добавил, что, согласно закону, предполагается выделять квоты тем, кто ловит рыбу на собственных судах.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 15:38, 18.04.2016 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия77
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия391
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия396
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru