 |
«Швабе» принял участие в VII Форуме регионов России
Москва, 21 апреля 2016 г. Пресс-релиз
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех стал участником дискуссионной секции VII Форума регионов России «Фармацевтическая и медицинская промышленность: динамика отрасли и проблемные зоны» в Москве.
В работе сессии приняли участие представители организации Холдинга – ООО «Швабе – Москва». Директор компании Иван Ожгихин выступил модератором круглого стола, в рамках которого обсуждались вопросы развития рынка фармацевтики и медицинских изделий в России на II этапе реализации федеральной целевой программы с 2016-2020 годы.
«Особое внимание, в том числе было обращено на необходимость оснащения клиник регионов. Сегодня в рамках данной программы из 32 перинатальных центров более 5500 единицами техники «Швабе» оборудовано уже 23 объекта. К IV кварталу 2017 года эта цифра существенно увеличится», – отметил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.
В рамках встречи участники также обсудили ряд актуальных вопросов сферы – темпы импортозамещения в области медицинского оборудования, нюансы перехода на отечественное оборудование, инвестиции в регионы и не только.
За последние годы порядка 20 000 единиц техники «Швабе» было установлено в около 700 учреждениях здравоохранения России, в том числе на замену импорту. Благодаря внедрению технологий спасено уже почти 3 млн новорожденных, включая младенцев с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 15:54, 21.04.2016
Количество просмотров: 879
Страна: Россия
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия339 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия76 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |