 |
В рейтинге ОНФ Коми вошла в число лидеров по выполнению поручения президента по организации курсов для родителей
Более половины регионов не выполнили поручение президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об организации курсов для родителей по основам детской психологии и педагогики или сделали это некачественно и не в полном объеме, следует из мониторинга ОНФ. В целом, по мнению экспертов, наиболее качественно работа по исполнению поручения организована в Северо-Западном, Дальневосточном и Центральном федеральных округах.
«Повышение знаний родителей в области детской психологии, основ воспитания – важнейшая тема сегодняшнего дня, ведь найти общий язык с детьми, которые растут в совершенно иной социальной, информационной среде, взрослым сейчас крайне непросто. Еще одна актуальная задача курсов, о которых говорится в президентском поручении, – сближение родителей и школы, сейчас они в значительной степени дистанцированы друг от друга. Зачастую родители относятся к образовательной функции государства исключительно потребительски. И именно поэтому необычайно важно налаживание диалога между родителями и обществом в целом – с одной стороны, и школой – с другой», – отметила руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.
Мониторинг показал, что в 16 регионах поручение не выполнено или по нему был представлен формальный отчет. В то же время члены рабочей группы ОНФ отметили положительную динамику в тех субъектах РФ, где реализуются специально организованные проекты. Лидерами в исполнении поручения эксперты назвали 17 субъектов. В их числе и Республика Коми.
Исходя из анализа ситуации, рабочая группа ОНФ предложила не снимать с контроля исполнение поручения, а также выявить лучший региональный опыт по родительскому образованию и создать на его основе консультационный центр.
«Мы все хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, успешными и счастливыми. Педагогические курсы ориентированы на повышение ответственности родителей за воспитание детей, выстраивание отношений с ребенком, укрепление семейных традиций и ценностей. Поэтому необходимо, чтобы имеющийся положительный опыт по их внедрению применялся во всех городах и районах республики», – отметила руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми, член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 11:02, 27.04.2016
Количество просмотров: 1207
Страна: Россия
| «Праздник вкуса» для 1С, "Праздник вкуса", 21:37, 04.01.2026, Россия722 |  |
| 26 декабря в центральном офисе одного из ведущих отечественных IT-предприятий – компании 1С – проходил масштабный новогодний корпоратив, организованный силами команды «Праздник вкуса». |
| День села, ЗЮЗИНО, 21:26, 04.01.2026, Россия195 |  |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 22:28, 28.12.2025, Россия623 |  |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия128 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
|
 |