Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми совместно с ГИБДД освободили от нарушителей парковку для инвалидов в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми совместно с ГИБДД провели в Сыктывкаре рейд в рамках развития доступной среды - проверили парковку для инвалидов, расположенную в самом центре города рядом с социально-значимым объектом - поликлиникой №3 для взрослых. Несмотря на то, что объект на виду, права инвалидов здесь грубо нарушаются - обычные водители не соблюдают правила парковки. Профилактические мероприятия в этой сфере «фронтовики» проводят регулярно, но впервые в ходе акции общественников была проведена не только разъяснительная работа с нарушителями, но и силами дорожной полиции применены прямые меры административного воздействия.

«Ситуация рядом с поликлиникой №3 налицо: на местах, предназначенных для автомобилей инвалидов, паркуются все, кто хочет. Причем ситуация такая постоянная и не только здесь. Совсем недавно социальное такси привезло инвалида в эту поликлинику, но припарковаться было невозможно», - обрисовал положение дел в ходе рейда эксперт ОНФ в Коми, инвалид-колясочник Евгений Гузей.

«Фронтовики» в ходе рейда сразу же принялись за дело – под «дворниками» авто нарушителей разместили буклеты с разъяснениями о важности соблюдения правил и защиты прав инвалидов, провели беседы с водителями.

А сотрудники ГИБДД в ходе совместного рейда с Народным фронтом привлекли к ответственности троих водителей, для одного автомобиля был вызван эвакуатор, но в итоге подоспел хозяин и сам освободил парковку. Еще с тремя потенциальными нарушителями, намеревавшимися было занять места для инвалидов, активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД провели профилактическую работу и нарушения были предотвращены. В итоге стоянка для инвалидов была освобождена. Причем, сразу на парковку приехал инвалид. «Такие шаги по воздействию на нарушителей необходимы, причем не разово. А то ведь что происходит – эвакуируют одного нарушителя, но тут же место для инвалида занимает другой», - высказался активистам ОНФ в Коми, узнав об акции, сыктывкарский пенсионер-инвалид, водитель ВАЗ -2106 Виктор Бугримов.

Старший инспектор ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова в ходе совместной акции сообщила, что сотрудники столичной госавтоинспекции до 9 мая 2016 приступили к постоянным рейдовым мероприятиям, направленным на предупреждение и пресечение нарушений на парковках для инвалидов.

«В рамках программы «Доступная среда» мы будем постоянно отслеживать ситуацию с правами инвалидов и не только в Сыктывкаре, но и по всей республике. Важно, что партнером в решении этой задачи стало ГИБДД - они готовы к постоянным рейдовым мероприятиям. Именно Народный фронт стал инициатором комплексной, системной, с новыми прорывными подходами программы «Доступная среда» на федеральном уровне и наши предложения вошли также в аналогичную программу Республики Коми, которая была утверждена 25 апреля. Но не все вопросы можно решить мерами государственными, очень многое зависит от тех, кто рядом, от каждого из нас. Проявляя свое внимание, уважение, чуткость, мы помогаем нашим людям не чувствовать ограничений в среде и состояться в жизни. Такая поддержка для людей очень важна», - сказала член Центрального штаба ОНФ в Коми, руководитель регионального исполкома Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 15:52, 27.04.2016 Количество просмотров: 1003
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия135
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия104
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия225
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия169
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия166
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия181
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия49
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия78
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия512
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия477
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия86
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия436
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия368
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия392
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия411
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru