Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми совместно с ГИБДД освободили от нарушителей парковку для инвалидов в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми совместно с ГИБДД провели в Сыктывкаре рейд в рамках развития доступной среды - проверили парковку для инвалидов, расположенную в самом центре города рядом с социально-значимым объектом - поликлиникой №3 для взрослых. Несмотря на то, что объект на виду, права инвалидов здесь грубо нарушаются - обычные водители не соблюдают правила парковки. Профилактические мероприятия в этой сфере «фронтовики» проводят регулярно, но впервые в ходе акции общественников была проведена не только разъяснительная работа с нарушителями, но и силами дорожной полиции применены прямые меры административного воздействия.

«Ситуация рядом с поликлиникой №3 налицо: на местах, предназначенных для автомобилей инвалидов, паркуются все, кто хочет. Причем ситуация такая постоянная и не только здесь. Совсем недавно социальное такси привезло инвалида в эту поликлинику, но припарковаться было невозможно», - обрисовал положение дел в ходе рейда эксперт ОНФ в Коми, инвалид-колясочник Евгений Гузей.

«Фронтовики» в ходе рейда сразу же принялись за дело – под «дворниками» авто нарушителей разместили буклеты с разъяснениями о важности соблюдения правил и защиты прав инвалидов, провели беседы с водителями.

А сотрудники ГИБДД в ходе совместного рейда с Народным фронтом привлекли к ответственности троих водителей, для одного автомобиля был вызван эвакуатор, но в итоге подоспел хозяин и сам освободил парковку. Еще с тремя потенциальными нарушителями, намеревавшимися было занять места для инвалидов, активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД провели профилактическую работу и нарушения были предотвращены. В итоге стоянка для инвалидов была освобождена. Причем, сразу на парковку приехал инвалид. «Такие шаги по воздействию на нарушителей необходимы, причем не разово. А то ведь что происходит – эвакуируют одного нарушителя, но тут же место для инвалида занимает другой», - высказался активистам ОНФ в Коми, узнав об акции, сыктывкарский пенсионер-инвалид, водитель ВАЗ -2106 Виктор Бугримов.

Старший инспектор ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова в ходе совместной акции сообщила, что сотрудники столичной госавтоинспекции до 9 мая 2016 приступили к постоянным рейдовым мероприятиям, направленным на предупреждение и пресечение нарушений на парковках для инвалидов.

«В рамках программы «Доступная среда» мы будем постоянно отслеживать ситуацию с правами инвалидов и не только в Сыктывкаре, но и по всей республике. Важно, что партнером в решении этой задачи стало ГИБДД - они готовы к постоянным рейдовым мероприятиям. Именно Народный фронт стал инициатором комплексной, системной, с новыми прорывными подходами программы «Доступная среда» на федеральном уровне и наши предложения вошли также в аналогичную программу Республики Коми, которая была утверждена 25 апреля. Но не все вопросы можно решить мерами государственными, очень многое зависит от тех, кто рядом, от каждого из нас. Проявляя свое внимание, уважение, чуткость, мы помогаем нашим людям не чувствовать ограничений в среде и состояться в жизни. Такая поддержка для людей очень важна», - сказала член Центрального штаба ОНФ в Коми, руководитель регионального исполкома Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 15:52, 27.04.2016 Количество просмотров: 1054
Страна: Россия


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия266
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия139
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия54
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия320
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия332
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия385
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия165
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия168
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия115
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия83
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1421
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия1002
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1869
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия552
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия435
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


  © 2003-2026 inthepress.ru