Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская весна – Великие ученые

В Москве с 22 апреля по 11 мая 2016 года пройдет фестиваль «Московская весна». 25 ярмарок будут встречать гостей продуктами и товарами из всех стран бывшего СССР, на всех площадках будут театрализованные представления и выставки.

Одна из самых необычных ярмарочных площадок – «Великие ученые», что расположилась на Пл. Революции у памятника К. Марксу. Площадка посвящена Софье Ковалевской – первой женщине профессору математики.

Во время фестиваля на площадке развернется большая экспериментальная лаборатория, где дети смогут не только узнать о великих открытиях ученых, но и стать непосредственными участниками научных шоу. Организаторами детского фестиваля для городского праздника выступил уже известный в Москве и Санкт-Петербурге – Детский фестиваль науки WOW! HOW? У этих ребят всегда есть приятные сюрпризы для посетителей. Большие и красочные шоу с элементами физики и химии, театрализованные веселые лекции, семинары, где дети принимают активное участие в научных экспериментах, и конечно, научные аттракционы и развлечения. Только тут качаясь на математической карусели – вы сможете понять действие центробежной силы, или сравнить свой голос с природными явлениями в будке шумофона.

Каждый фестиваль от WOW! HOW? – это всегда новая программа и новые конкурсы. В Дни Великой Победы на площадке «Великих ученых» пройдет конкурс по военно-историческому моделированию. А в программе появится дополнительная лекция о великом ученом, инженере-конструкторе танка Т-34 Михаиле Кошкине.
Аналогичный фестиваль, Остров науки, проходил на этой площади в дни празднования Нового Года – и за полтора месяца площадку посетили более 700 000 гостей. Дети были рады поучаствовать в необычной елке, а взрослые отмечали хорошую организацию, интересную программу, и бесплатный вход. Этой весной и вы можете принять участия абсолютно бесплатно.

Программа фестиваля обещает быть яркой и очень интересной:

Электрический шторм. Интерактивный музей Tesla. Вы, как любой увлеченный человек, мечтаете в один прекрасный день научиться пускать молнии из рук, как сенатор Палпатин из "Звездных Войн", - то вы непременно должны побывать в интерактивном музее Tesla! Здесь вы научитесь буквально управлять электричеством и проникнитесь гордостью за человечество, которое смогло не только "приручить" электрический ток, но и сделать из него произведение искусства!

Робототехника. Создание умного робота. Вы сами сможете сконструировать надежного и управляемого помощника для человечества. А также принять активное участие на робоарене в битве роботов.

Большое химическое шоу. Разберемся, как и где рождаются цвета используя эксперименты яркой и наглядной науки - химии. Для этого выберем и проведем 10 - 12 масштабных опытов! Окрасим языки пламени, синтезируем вещества-хамелеоны, химический фонарь и солнечное затмение. Наполняя колбы и пробирки всеми цветами радуги, мы наглядно продемонстрируем взаимодействия рождающие цвета, превращение цвета в свет и наоборот.
Крио-шоу. Это возможность ощутить дыхание ночных Меркурия и Нептуна, ведь в это время суток температура их поверхности находится в районе минус двухсот градусов по шкале Цельсия! Вас ожидают литры леденящего жидкого азота, мощные взрывы (при этом безопасные!), азотные мортиры и тысячи литров облаков!
И это невозможно описать словами, вам нужно прийти и увидеть своими глазами:

• Приготовьтесь, будет громко. Мастер-класс об истории музыки с живыми примерами от талантливой рок-группы «WAKE».
• Секреты аптекаря
• Геологическое моделирование на кухонном столе
• Мир вулканов
• Зарядка для ума
• От камня до ложки
• Путешествие по человеческому телу
• Конструирование молекул
• Питательный сон
• Включи свой мозг на максимум
• Машина Голдберга
• Эволюция: выживает сильнейший
• Мозг. Инструкция по применению
• Великолепный Шерлок
• Наука для Победы
• Развитие памяти по методикам спецслужб
• Великие сражения ВОВ

И много приятных сюрпризов, и подарков ожидает вас на празднике Науки. Приходите всей семьей!

________________________________________
Организатор научного фестиваля Московская весна - Департамент торговли и услуг г. Москвы
Автор и разработчик контента и научных экспонатов фестиваля Великие ученые в рамках Московской весны - Детский научный фестиваль WOW!HOW?, который за последний год провел несколько больших фестивалей в 3-х крупнейших городах России, более чем для 150 000 посетителей.
________________________________________

Аккредитация:
Ксения Третьякова
Skype: kseniatretyakova
моб.: +7 916 02-888-06
e-mail: festnauki@mail.ru
http://festnauki.ru/msk
http://vk.com/festnauki
http://facebook.com/festnauki

Контактное лицо: Ксения Третьякова
Компания: Департамент торговли и услуг г. Москвы
Добавлен: 10:17, 04.05.2016 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия53
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия61
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия444
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия493
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия456
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия494
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия156
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия116
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия71
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия72
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия763
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия597
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия105
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия246
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия124
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru