Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат по стрельбе из боевого оружия состоялся в Брянске

На базе стрелкового клуба «Брянск» состоялся чемпионат Центрального таможенного управления по служебному двоеборью и стрельбе из боевого оружия. В турнире приняли участие более 60 спортсменов из 15 команд таможенных органов ЦФО.
В программу соревнований были включены различные упражнения по стрельбе, выполняемые из пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК). Женская половина команд стреляла только из ПМ, мужчинам же необходимо было продемонстрировать навыки владения и автоматом.
Участники соревновались в личном и командном первенстве. В личном зачете победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных в каждом из заданных упражнений.
В командных зачетах - по сумме очков, набранных в упражнениях членами команды. Каждая команда состояла из одной женщины и двух мужчин.
В личном первенстве в упражнении ПМ-3 среди мужчин победил представитель команды Брянской таможни Сергей Апенько, среди женщин в упражнении ПМ-2 победу одержала Татьяна Растворова также из Брянской таможни. Спортсменка отличилась и в упражнении ПМ-4, обеспечив себе заслуженное первое место. Самым метким в упражнении ПМ-4 среди мужчин оказался Венир Руфов из Ярославской таможни.
По итогам упражнений по стрельбе из автомата Калашникова больше всего очков выбили Сергей Мальцев (АК-3), представитель Воронежской таможни и Сергей Пиликов (АК-4) из Ярославской таможни.
В упражнении «Служебное двоеборье» среди мужчин победил представитель команды Смоленской таможни Константин Овчинников, среди женщин – Ольга Богданова (Тульская таможня). В командном зачете по «Служебному двоеборью» победу одержала Тульская таможня.
В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победила команда Брянской таможни. С результатом 1715 очков брянские спортсмены не оставили своим соперникам никаких шансов, подтвердив тем самым звание абсолютных чемпионов турнира. Напомним, что в прошлом году брянская команда также была удостоена чемпионского титула Центрального таможенного управления.
Второе место в турнире завоевала команда Воронежской таможни (1658 очков), на третьем месте - Тульская таможня (1644 очка).
Кроме главного кубка соревнований команда Брянской таможни заняла первые места практически на всех огневых рубежах: в упражнениях ПМ-2, ПМ-3, ПМ-4 и АК-4. Не менее престижное, второе место, команда завоевала, выполняя скоростное упражнение из автомата Калашникова (АК-3). В этом упражнении они уступили всего 2 очка команде из Воронежа, занявшей первое место.
Брянскую команду представляли Татьяна Растворова, Сергей Апенько и Дмитрий Ребеко.
Победители и призеры чемпионата награждены кубками, медалями и грамотами. Награды за призовые места победителям вручил заместитель начальника Брянской таможни Мирослав Минченко. Он отметил, что проведение командных соревнований способствует развитию духа здорового соперничества и совершенствованию уровня огневой подготовки в силовых подразделениях Управления.
- Показательно, что чемпионат по стрельбе из боевого оружия проходит в канун празднования Дня Победы, - сказал Мирослав Минченко. - Соревнования дают возможность должностным лицам таможенных органов продемонстрировать, что они являются достойными продолжателями боевых традиций наших предков, которые ценой страданий и лишений, ценой своей жизни одержали победу в той страшной войне, дали возможность всем нам жить, работать и любить.
По итогам турнира из лучших стрелков будет сформирована сборная команда Управления. В ближайшее время спортсмены отправятся на чемпионат Федеральной таможенной службы.

Контактное лицо: Борисова Людмила Николаевна
Компания: Брянская таможня
Добавлен: 23:09, 09.05.2016 Количество просмотров: 2504
Страна: Россия


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия39
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия912
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия601
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия117
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия339
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия445
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия257
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия231
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия401
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия358
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия258
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия210
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия466
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия316
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия759
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


  © 2003-2026 inthepress.ru