 |
«Швабе» создал бинокулярную лупу со светодиодным осветителем для хирургов
Москва, 10 мая 2016 г. Пресс-релиз
К IV кварталу 2016 года Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех завершит апробацию бинокулярной хирургической лупы со светодиодным осветителем. Новинка превосходит аналоги в технической оснащенности и цене – почти в 3 раза.
Новый прибор разработан предприятием Холдинга «Швабе» – АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) для применения врачами-хирургами в качестве вспомогательного инструмента в процессе операций. Устройство будет поставляться в операционные блоки многопрофильных больниц, специализированных клиник, центров и других лечебно-профилактических учреждений РФ, стран ЕАЭС и БРИКС.
«Продукция получила высокую оценку практикующих врачей. Сегодня в данной отечественной технике заинтересован ряд организаций здравоохранения РФ. Уже в ближайшей перспективе начнется ее апробация в реальных условиях. В 2017 году мы планируем выпустить первую партию», – отметил временный генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов.
Абсолютно бесшумный и легковесный прибор превосходит аналоги сразу по нескольким параметрам. Так, его светодиодная осветительная система имеет высокую световую отдачу, длительный гарантийный срок эксплуатации – 2 года и низкую потребляемую мощность не более 5Вт. Главное отличие разработки «Швабе» – наличие в ее базовой комплектации сменного комплекта оптических модулей с увеличением 2,5; 3,3, и 4,5 – это значительно расширяет возможности эксплуатации.
Известно, что в июле 2016 года наряду с другими новинками АО ЛЗОС образец бинокулярной лупы для хирургов будет впервые представлен на ИННОПРОМ-2016. По предварительным данным, выпуск изделия начнется в 2017 году.
В рамках реализации программы развития гражданского приборостроения на предприятиях Холдинга «Швабе» АО ЛЗОС разработал также ряд других инновационных отечественных приборов – компьютерный трихинеллоскоп для оценки качества мясных и рыбных продуктов, стереоскопический микроскоп для всех видов лабораторий и другие.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 17:47, 10.05.2016
Количество просмотров: 2942
Страна: Россия
| Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия305 |
| Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок
и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки
для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями. |
| Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия555 |
| Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после. |
| «Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия338 |
| Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
 |