Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики почтили память героев

В преддверии 71 годовщины Великой Победы, в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» поздравили ветеранов и почтили память тех, кто с честью выполнил свой священный долг на фронте и в тылу в суровые военные годы, защитив и отстояв честь, свободу и независимость нашей Родины.
Руководство филиала, члены ветеранской и молодежной организаций возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны. После чего, вместе с остальными сотрудниками филиала, собрались на торжественный митинг возле стелы памяти энергетикам, павшим в годы ВОВ.
На праздничном мероприятии с поздравительными словами выступили директор Ярэнерго Александр Корнилов, член Совета Федерации Виктор Рогоцкий, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Белозеров, руководители профсоюзной организации, Совета ветеранов и Совета молодежи Ярэнерго.
«Этот День в сердце каждого из нас отзывается одновременно радостью и скорбью. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. Мы испытываем чувство гордости и преклоняемся перед теми, кто героически, самоотверженно сражался за жизнь и свободу будущих поколений, проявив невиданную силу духа, стойкость и мужество. Мы никогда не забудем тех, кто подарил нам, нашим детям и внукам мирное небо. Память о них всегда будет жить в наших сердцах», - сказал Александр Корнилов.
По завершению торжественного митинга на территории подстанции «Северная» был организован концерт и военно-полевая кухня.
Накануне торжеств сотрудники Ярэнерго навестили ветеранов войны и тружеников тыла – бывших сотрудников предприятия, вручив им подарки и цветы. С целью сохранения памяти о подвиге народа победителя провели патриотические уроки в школах.
Совет по работе с молодежью филиала организовал акцию памяти героев-воинов и тружеников тыла, среди которых были и работники Ярославской энергосистемы. В зданиях филиала на проходных были размещены плакаты, на которые сотрудники прикрепляли собственные поздравления, открытки, рисунки, стихи, заметки и фотографии родственников, принимавших участие в ВОВ. После чего все плакаты соединили в единый и представили его на торжественном митинге.
Еще одним мероприятие МРСК Центра, посвященным Великой Победе, стал историко-патриотический проект – фильм «Энергетики читают книгу о войне», снятый на основе знаменитой поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Познакомиться с фильмом, в котором главы поэмы декламируют сотрудники филиалов и исполнительного аппарата компании можно на корпоративном сайте МРСК Центра.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 17:48, 10.05.2016 Количество просмотров: 727
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия57
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия212
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru