 |
Гарантирующий поставщик вместе с «Единой Россией» проводит работу по снижению ОДН
Вопросы совместной работы, направленной на снижение величины электроэнергии, потребленной на ОДН, а также перехода смолян на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией, были обсуждены на брифинге для региональных журналистов, который состоялся в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
– Проблема высоких ОДН остро стоит во многих муниципальных образованиях. Этим вопросом сегодня озабочена Партия «Единая Россия». Региональное отделение вышло с инициативой принять меры по недопущению выставления смолянам к оплате электроэнергии, потребленной на ОДН, выше норматива. Мы пришли к такому мнению, что все управляющие организации, как этого требует законодательство, должны заключить договоры энергоснабжения с ресурсоснабжающей компанией, для того, чтобы сверхнормативные ОДН оплачивали управляющие компании. Такие договорные отношения должны быть у всех управляющих компаний - без них управляющие компании не могут и не должны работать», – подчеркнул депутат Смоленской областной Думы Виктор Вуймин.
Заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова остановилась на тех мероприятиях, которые гарантирующий поставщик реализует в рамках программы по снижению ОДН.
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» проводит активную работу по заключению договоров энергоснабжения на территории всей Смоленской области. В ходе таких встреч сотрудники энергосбытовой компании дают разъяснения по порядку заключения договора энергоснабжения, оказывают консультационную помощь по оформлению необходимой документации, помогают найти общие пути решения проблемных вопросов. Сегодня подготовленные проекты договоров энергоснабжения уже направлены в адрес большинства управляющих организаций Смоленской области. - Мы реализуем решения, озвученные губернатором Алексеем Островским и председателем Смоленской областной Думы, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Игорем Ляховым. У нас общая задача – обеспечить качественное электроснабжение жителей Смоленской области, решить вопрос со сверхнормативными ОДН, - отмечает директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев.
Только после того, когда между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией будет заключен договор энергоснабжения, гражданам будут предъявляться к оплате ОДН в рамках норматива. В ряде муниципальных образований Смоленской области уже проводится работа по заключению таких договоров.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт
Добавлен: 17:53, 10.05.2016
Количество просмотров: 999
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия154 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |