 |
День Великой Победы в столице Поволжья
Ежегодно более 6000 сотрудников Кинокомпании «Союз Маринс Групп» в различных регионах страны принимают активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. В Нижнем Новгороде, где расположены 7 предприятий Кинокомпании, эти торжества с каждым годом приобретают все больший масштаб.
6 мая сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с представителями общественных организаций, воспитанниками военно-патриотических объединений города, а также ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному Огню в Кремле. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны — морские пехотинцы и офицеры флота. К тем же, кто по различным причинам не смог принять участие в митинге, сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании накануне приехали в гости.
Геннадий Богатов, ветеран морской пехоты, участник Великой Отечественной войны: «Второй год подряд я встречаю День Победы вместе с сотрудниками Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Особенно приятно было видеть на митинге подрастающих защитников Родины — воспитанников военно-спортивных клубов, то, с каким почтением они относятся к нам, ветеранам, и к истории нашей страны в целом. Я сам веду активную деятельность по патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения: часто провожу беседы со школьниками и студентами, посещаю различные мероприятия. С Союзом Маринс Групп нас объединяет желание видеть нашу молодежь думающей, сильной и главное — любящей свою Родину».
Мероприятие продолжилось в центральном офисе Кинокомпании «Союз Маринс Групп», где состоялось торжественное открытие обновленного Мемориала Славы. В этом году его экспозиция пополнилась реликвиями с места гибели печально известного Петергофского десанта, погибшего в неравном бою с немецко-фашистскими войсками осенью 1941 года. Ценные экспонаты для Мемориала Кинокомпании передали руководители поискового отряда «Воин» (г. Санкт-Петербург).
Игорь Балкунов, командир поискового отряда «Воин»: «Наш отряд ведет обширную поисковую деятельность, благодаря которой многие семьи сегодня имеют возможность узнать судьбу своих родственников, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году нам удалось найти останки и личные вещи трех морских пехотинцев — участников Петергофского десанта. Среди них был нижегородец Петр Юхтаров. Во многом благодаря поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп», мы смогли со всеми воинскими почестями предать земле его останки, а также передать его личные вещи родственникам. Наша работа была бы просто невозможна без помощи и поддержки таких неравнодушных людей, с уважением и почтением относящихся к памяти тех героев, которые ценой собственной жизни добыли Победу для нашей страны».
9 Мая сотрудники Кинокомпании вместе прошли в строю «Бессмертного полка», который в этом году замыкал праздничный парад на главной площади Нижнего Новгорода.
Елена Сорокина, исполнительный директор «Маринс Групп»-Нижний Новгород: «9 Мая — это главный праздник нашей страны. Подвиг нашего народа невозможно переоценить: наши дедушки и бабушки сделали все возможное и невозможное, чтобы сегодня мы могли жить и растить своих детей в свободной стране. Я горда тем, что вместе со своими коллегами — сотрудниками Кинокомпании «Союз Маринс Групп» — прошла в строю «Бессмертного полка». Каждый из нас сегодня несет портрет своего героя. Мы помним и чтим тех, кто, к сожалению, не дожил до этого дня. В этой памяти — наше единство и сила!»
Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 09:34, 20.05.2016
Количество просмотров: 809
Страна: Россия
Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 12.05.2025, Россия110 |
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле |
Группа «НЭК» почтила память героев Великой Отечественной войны, АО «Национальная энергетическая компания», 09:06, 11.05.2025, Россия199 |
Сегодня,7 мая, в Москве коллектив Группы «НЭК», в том числе представители компаний
«Мосэлектрощит», «Завод НАРТИС», «Юнител Инжиниринг», «НЭК.ТЕХ», «РТК-ЭЛЕКТРО»и «Энхим» возложили цветы к мемориалу «Народному ополчению Пролетарского
района», отдав дань памяти героям войны. |
«ЧЕ!» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ И ЗРИТЕЛЕЙ С 80-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!, Телеканал «ЧЕ!», 08:23, 11.05.2025, Россия147 |  |
Телеканал «ЧЕ!» поздравляет с Днем Победы и выражает глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, мужество и героизм которых навсегда останутся в нашей памяти.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы ведущие телеканала «ЧЕ!» рассказали о своих родственниках, ставших участниками и свидетелями противостояния с нацистской Германией. |
|
 |