|  | «Швабе» повышает качество оптических деталейМосква, 19 мая 2016 г.Пресс-релиз
 
 Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ввело в эксплуатацию новую установку для нанесения покрытий на оптические детали. Стартовав в I квартале 2016 года, система сразу на 30% повысила возможности производства.
 
 Новое вакуумное оборудование установлено на площадке предприятия Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита». По итогам его работы за I квартал удалось расширить номенклатуру оптических деталей с высокоэффективными просветляющими покрытиями на 31% для самых востребованных на рынке прицелов и увеличить их производство в 1,9 раза.
 
 «Все ресурсы техники на 100% направлены на обработку большого объема оптики для выпускаемых прицелов «Швабе». Сегодня за счет ее внедрения не только возросло качество продукции, а также стабильно снизился остаточный коэффициент отражения деталей – в 1,8 раза. В целом, возможности производства в части нанесения покрытий на изделия стали выше на 30%», ‒ отметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.
 
 Высокое качество изделий обусловлено применением метода ионного ассистирования, а также встроенными в установку системами кварцевого и оптического контроля, что обеспечивает абсолютную точность нанесения. Первыми приборами, для которых были созданы высокоэффективные просветляющие покрытия, стали прицелы для загонной охоты с переменным увеличением – дискретные ПО 1-4 и панкратические ПО420.
 
 В течение предстоящих 5 лет будет расширен ассортимент приборов с новыми инновационными характеристиками. Вместе с тем АО «Швабе – Оборона и Защита» оснастит производство новым оборудованием и осуществит модернизацию существующего.
 
 Проект был реализован в начале 2016 года в рамках научно-технического взаимодействия России и Белоруссии по программе «Создание современного автоматизированного оборудования и технологии обработки оптических деталей оптико-механических и оптико-электронных приборов», которая рассчитана до 2020 года.
 
 Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
 
 Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
 
 Контакты для прессы:
 Пресс-служба «Швабе»
 +7 (499) 951-48-37
 
 Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
 Компания: Холдинг "Швабе"
 Добавлен: 09:36, 20.05.2016
Количество просмотров: 743
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия580 |  |  
  | Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |  
 
 
 
  | Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия597 |  
  | 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |  
 
 
 
  | На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия367 |  |  
  | В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |  
 
 
 
 
 |  |