Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lexmark купили Apex Technology и PAG Asia Capital

Lexmark International, Inc. объявила о заключении договора с консорциумом инвесторов о продаже компании Apex Technology Co., Ltd. (Apex) и PAG Asia Capital (PAG). Примечательно, что по договору акции Lexmark приобретаются денежными средствами по 40, 50 за каждую акцию. По предварительным оценкам стоимость сделки составила 3,6 млрд. долларов. Legend Capital Management Co., Ltd. (Legend Capital) также входит в число членов консорциума.
Пол Рук (Paul Rooke), председатель и CEO Lexmark, прокомментировал переход компании в руки новых владельцев: «Это прекрасная сделка. Совет директоров Lexmark уверен, что заключение договора о продаже компании проведено в интересах наших акционеров, наши действия основаны на проведенной оценке стратегических альтернатив компании и направлены на увеличение стоимости. Принятое решение о заключении сделки принесет пользу нашим клиентам и откроет новые возможности нашим сотрудникам».
Решение о заключении сделки было единогласно принято советом директоров Lexmark, ее стоимость на 30 % больше суммы стоимости акций Lexmark на момент 21 октября 2015 г. – даты публикации информации о проведенной оценке стратегических альтернатив Lexmark.
Также Пол Рук добавил: «Будучи частью консорциума Lexmark сможет достичь новых высот и использовать больше инноваций, что выгодно нашим клиентам, деловым партнерам и поставщикам. В составе консорциума мы сделаем это быстрее, чем при самостоятельной работе. Используя ресурсы консорциума, мы продолжим инвестировать и расширять бизнес, а также увеличим свое присутствие на тихоокеанском рынке оборудования, программного обеспечения и управления услугами печати».
Заключение сделки произошло в результате глубокого исследования о стратегических альтернативах компании, которое было проведено по инициативе совета директоров и организованно с помощью внешних советников. Цель оценки – максимально увеличить стоимость акций в интересах акционеров и раскрыть информацию о фактической стоимости компании.
Как отметил Жан-Поль Монтупе (Jean-Paul Montupet), ведущий директор Совета директоров Lexmark: «Эта сделка является кульминацией детальной оценки, проведенной Советом директоров, и следующим шагом к росту и трансформации Lexmark. Мы ожидаем, что этот договор не внесет изменения в нашу работу и не помешает процессу сокращения издержек, а только усилит наши позиции».
Консорциум намеривается оставить штаб-квартиру в Лексингтоне (штат Кентукки, США). Кроме того, ожидается, что Пол Рук (Paul Rooke), председатель консорциума и CEO Lexmark сохранит за собой пост главы компании и после завершения сделки.
Продажа компании не затронет ни региональные, ни глобальные бизнес группы Lexmark: «Решения и услуги по оцифровке» (Imaging Solutions and Services) и «Программное обеспечение предприятий» (Enterprise Software). Ожидается, что они продолжат работать в стандартном режиме и, по-прежнему, будут приносить стратегическую и финансовую прибыль компании.
Расходы на покупку Lexmark будут покрыты за счет капиталовложений со стороны консорциума, а также с помощью привлечения заемного капитала, т.к. данная сделка не является предметом финансирования за счет собственных средств. После завершения сделки все операции с собственными акциями Lexmark на нью-йоркской бирже будут прекращены.
Покупка, как ожидается, завершится во второй половине 2016 г., операция должна быть подтверждена акционерами Lexmark, она не должна вызывать претензий со стороны регулятора от США, включая специалистов Комитета по иностранным инвестициям, а также со стороны Китая и нескольких других иностранных представителей, в том числе всех стандартных регулирующих органов, чье подтверждение необходимо для данного типа сделки.
Вейджиан Шан (Weijian Shan), председатель группы и CEO PAG заявил: «Lexmark – признанный мировой лидер по производству технологий для печати и корпоративного программного обеспечения, имеет успешный опыт работы и устойчивую бизнес модель управления, основанную на работе высокопрофессионального персонала и предусматривающую ежегодную выплату дивидендов своим акционерам. Мы с нетерпением ждем начало работы с командой менеджмента Lexmark и начало действий, направленных на расширение бизнеса в тихоокеанском регионе».
Lexmark заявила, что не будет проводить конференц-колл с аналитиками и инвесторами в связи с тем, что скоро будет опубликован отчет о квартальном доходе за первый квартал 2016 г. , также не предусмотрены подобные конференции и в будущем до того как сделка не будет полностью завершена. Тем не менее все дивиденды будут выплачены всем зарегистрированным до 3 июня 2016 г. акционерам Lexmark 17 июня 2016 г.
«Стремление Lexmark к идеалам и непоколебимые обязательства компании перед ее клиентами, сотрудниками и обществом представляют полностью соответствуют нашей корпоративной культуре, - отметил Джексон Ванг (Jackson Wang), председатель Apex Technology, - «Мы счастливы работать с Lexmark, т.к. они продолжают инвестировать в передовые технологии и решения для совершенствования сервиса для своих клиентов и деловых партнеров, одновременно ищут неизведанные возможности для роста в будущем».
Goldman, Sachs & Co выступает в роли финансового советника Lexmark, и Wachtell, Lipton, Rosen & Katz выступает в роли советника по правовым вопросам.
Moelis & Company выступает в роли финансового консультанта консорциума, вместе с Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom and King & Wood Mallesons, которые работают в качестве советников по правовым вопросам.

Контактное лицо: Камилла Хамидуллина
Компания: Lexmark
Добавлен: 10:17, 20.05.2016 Количество просмотров: 670
Страна: Россия


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия272
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия254
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия512
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия169
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия168
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия352
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия142
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия194
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия316
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия211
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия152
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия354
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия469
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия538
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия201
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru