Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lexmark купили Apex Technology и PAG Asia Capital

Lexmark International, Inc. объявила о заключении договора с консорциумом инвесторов о продаже компании Apex Technology Co., Ltd. (Apex) и PAG Asia Capital (PAG). Примечательно, что по договору акции Lexmark приобретаются денежными средствами по 40, 50 за каждую акцию. По предварительным оценкам стоимость сделки составила 3,6 млрд. долларов. Legend Capital Management Co., Ltd. (Legend Capital) также входит в число членов консорциума.
Пол Рук (Paul Rooke), председатель и CEO Lexmark, прокомментировал переход компании в руки новых владельцев: «Это прекрасная сделка. Совет директоров Lexmark уверен, что заключение договора о продаже компании проведено в интересах наших акционеров, наши действия основаны на проведенной оценке стратегических альтернатив компании и направлены на увеличение стоимости. Принятое решение о заключении сделки принесет пользу нашим клиентам и откроет новые возможности нашим сотрудникам».
Решение о заключении сделки было единогласно принято советом директоров Lexmark, ее стоимость на 30 % больше суммы стоимости акций Lexmark на момент 21 октября 2015 г. – даты публикации информации о проведенной оценке стратегических альтернатив Lexmark.
Также Пол Рук добавил: «Будучи частью консорциума Lexmark сможет достичь новых высот и использовать больше инноваций, что выгодно нашим клиентам, деловым партнерам и поставщикам. В составе консорциума мы сделаем это быстрее, чем при самостоятельной работе. Используя ресурсы консорциума, мы продолжим инвестировать и расширять бизнес, а также увеличим свое присутствие на тихоокеанском рынке оборудования, программного обеспечения и управления услугами печати».
Заключение сделки произошло в результате глубокого исследования о стратегических альтернативах компании, которое было проведено по инициативе совета директоров и организованно с помощью внешних советников. Цель оценки – максимально увеличить стоимость акций в интересах акционеров и раскрыть информацию о фактической стоимости компании.
Как отметил Жан-Поль Монтупе (Jean-Paul Montupet), ведущий директор Совета директоров Lexmark: «Эта сделка является кульминацией детальной оценки, проведенной Советом директоров, и следующим шагом к росту и трансформации Lexmark. Мы ожидаем, что этот договор не внесет изменения в нашу работу и не помешает процессу сокращения издержек, а только усилит наши позиции».
Консорциум намеривается оставить штаб-квартиру в Лексингтоне (штат Кентукки, США). Кроме того, ожидается, что Пол Рук (Paul Rooke), председатель консорциума и CEO Lexmark сохранит за собой пост главы компании и после завершения сделки.
Продажа компании не затронет ни региональные, ни глобальные бизнес группы Lexmark: «Решения и услуги по оцифровке» (Imaging Solutions and Services) и «Программное обеспечение предприятий» (Enterprise Software). Ожидается, что они продолжат работать в стандартном режиме и, по-прежнему, будут приносить стратегическую и финансовую прибыль компании.
Расходы на покупку Lexmark будут покрыты за счет капиталовложений со стороны консорциума, а также с помощью привлечения заемного капитала, т.к. данная сделка не является предметом финансирования за счет собственных средств. После завершения сделки все операции с собственными акциями Lexmark на нью-йоркской бирже будут прекращены.
Покупка, как ожидается, завершится во второй половине 2016 г., операция должна быть подтверждена акционерами Lexmark, она не должна вызывать претензий со стороны регулятора от США, включая специалистов Комитета по иностранным инвестициям, а также со стороны Китая и нескольких других иностранных представителей, в том числе всех стандартных регулирующих органов, чье подтверждение необходимо для данного типа сделки.
Вейджиан Шан (Weijian Shan), председатель группы и CEO PAG заявил: «Lexmark – признанный мировой лидер по производству технологий для печати и корпоративного программного обеспечения, имеет успешный опыт работы и устойчивую бизнес модель управления, основанную на работе высокопрофессионального персонала и предусматривающую ежегодную выплату дивидендов своим акционерам. Мы с нетерпением ждем начало работы с командой менеджмента Lexmark и начало действий, направленных на расширение бизнеса в тихоокеанском регионе».
Lexmark заявила, что не будет проводить конференц-колл с аналитиками и инвесторами в связи с тем, что скоро будет опубликован отчет о квартальном доходе за первый квартал 2016 г. , также не предусмотрены подобные конференции и в будущем до того как сделка не будет полностью завершена. Тем не менее все дивиденды будут выплачены всем зарегистрированным до 3 июня 2016 г. акционерам Lexmark 17 июня 2016 г.
«Стремление Lexmark к идеалам и непоколебимые обязательства компании перед ее клиентами, сотрудниками и обществом представляют полностью соответствуют нашей корпоративной культуре, - отметил Джексон Ванг (Jackson Wang), председатель Apex Technology, - «Мы счастливы работать с Lexmark, т.к. они продолжают инвестировать в передовые технологии и решения для совершенствования сервиса для своих клиентов и деловых партнеров, одновременно ищут неизведанные возможности для роста в будущем».
Goldman, Sachs & Co выступает в роли финансового советника Lexmark, и Wachtell, Lipton, Rosen & Katz выступает в роли советника по правовым вопросам.
Moelis & Company выступает в роли финансового консультанта консорциума, вместе с Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom and King & Wood Mallesons, которые работают в качестве советников по правовым вопросам.

Контактное лицо: Камилла Хамидуллина
Компания: Lexmark
Добавлен: 10:17, 20.05.2016 Количество просмотров: 517
Страна: Россия


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 02:11, 10.04.2024, Россия870
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 05:10, 09.04.2024, Россия578
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 05:07, 09.04.2024, Россия154
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 05.04.2024, Россия387
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


Тюменцы активно готовятся к весне, Альянс СОНКО, 22:48, 04.04.2024, Россия384
В областной научной библиотеке состоялся очередной семинар проекта «Зеленые сокровища Сибири»


Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о победе уфимского 11-классника в Международной математической олимпиаде, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:59, 03.04.2024, Россия180
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о победе уфимского 11-классника в Международной математической олимпиаде


Две зимы подряд семья из посёлка Смольный с трудом выходила из дома на улицу, ОНФ в Республике Мордовия, 22:25, 03.04.2024, Россия79
Утром из-за промерзшей входной двери супругам с трудом приходилось выбираться на улицу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 03.04.2024, Россия78
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


27 марта прошла встреча студентов Уфимского машиностроительного колледжа с Вячеславом Михайловичем Кислициным, ветераном, почетным моторостроителем ОДК-УМПО, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:36, 02.04.2024, Россия161
27 марта 2024 года прошла встреча студентов Уфимского машиностроительного колледжа (входит в БРО СоюзМаш России) с Вячеславом Михайловичем Кислициным, ветераном, почетным моторостроителем ОДК-УМПО


Член БРО СоюзМаш России, вице-премьер и глава Минпрома РБ Александр Шельдяев рассказал, как технологические компании Башкортостана могут получить грант до 12 млн рублей на инновации, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:35, 02.04.2024, Россия162
Член БРО СоюзМаш России, вице-премьер и глава Минпрома РБ Александр Шельдяев рассказал, как технологические компании Башкортостана могут получить грант до 12 млн рублей на инновации


День Налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого», Всероссийский просветительский проект «юНГа», 23:31, 02.04.2024, Россия159
Всероссийская просветительская акция


В Уфе прошел Республиканский конкурс детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:21, 02.04.2024, Россия64
Член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сергей Бубличенко принял участие в составе жюри Республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа»


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 23:21, 02.04.2024, Россия58
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия80
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия79
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru