 |
«Швабе» стал участником круглого стола в рамках Дня карьеры молодежи 2016 года
Москва, 19 мая 2016 г. Пресс-релиз
Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представило концепцию кадровой политики и результаты профориентационной работы в рамках круглого стола «Роль семьи в профессиональном самоопределении молодежи», который был организован в рамках всероссийского «Дня карьеры и молодежи» 2016 года в Вологде.
В ходе встречи начальник отдела управления кадрами предприятия Холдинга «Швабе» – АО «ВОМЗ» Татьяна Калябина представила доклад о реализации кадровой политики в направлении работы с молодежью – программы по привлечению молодых специалистов, целевой подготовке, стажировкам и адаптации. Сегодня в трудовом коллективе завода доля сотрудников в возрасте до 35 лет составляет 38,5%, сотрудников с высшим образованием – 31,7%.
«На нашей производственной площадке созданы все условия для раскрытия потенциала молодых специалистов и развития их карьеры. Одним из инструментов мотивации является программа по улучшению жилищных условий – в настоящее время ее участниками являются более 100 человек. Среди них – перспективные инженерно-технические работники, средний возраст которых 37 лет», ‒ сообщил генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.
В работе круглого стола также приняли участие представители органов государственно-общественного управления в сфере образования, бизнес-сообщества, а также руководители и специалисты образовательных организаций. По итогам работы участниками события был принят ряд решений относительно будущего развития системы профориентационной работы и просветительской деятельности по сопровождению профессионального самоопределения молодежи.
АО «ВОМЗ» активно развивает данное направление и является постоянным участником мероприятий в сфере кадровых технологий. По результатам за 2015 год 89 студентов прошли производственную практику на предприятии, в I квартале 2016 года – 38 человек. Кроме того, обучение на заводе, в академиях и вузах прошли более 750 человек, в I квартале 2016 года – свыше 150.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 10:25, 20.05.2016
Количество просмотров: 910
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия96 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия98 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия130 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия126 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия641 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |