 |
Техника «Швабе» будет представлена на выставке INOTEX 2016 в Иране
Москва, 20 мая 2016 г. Пресс-релиз
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в 5-й Международной выставке инноваций и технологий INOTEX 2016, которая пройдет с 22 по 25 мая в Тегеране.
На выставке будет представлена наблюдательная и дозиметрическая техника «Швабе» производства предприятия Холдинга – ОАО «Загорский оптико-механический завод» (ОАО «ЗОМЗ»). В числе экспонатов: бинокль с механической системой стабилизации изображения, дозиметр-радиометр для контроля радиационной обстановки, а также широкоугольный бинокль и другая продукция.
«Техника ЗОМЗ востребована на международном рынке. Сегодня мы осуществляем поставки во многие страны. Участие в INOTEX 2016 способствует расширению географии экспорта и развитию взаимодействия с компаниями Ирана. Мы намерены приобрести в Тегеране новых партнеров», ‒ отметил генеральный директор ОАО «ЗОМЗ» Андрей Расторгуев.
Приборы ЗОМЗ соответствуют международным стандартам и имеют преимущества перед аналогами. Высокотехнологичные устройства «Швабе» в России и за рубежом применяются при составлении радиационных карт местности и исследовании аномалий в данной области, а также для визуального наблюдения удаленных объектов в целях обеспечения безопасности, ведения охоты, выполнения геодезических работ и многого другого.
Вот уже 5 лет INOTEX является значимой международной площадкой для демонстрации передовых разработок, инноваций и технологий. Известно, что в 2015 году выставку посетило свыше 10 000 гостей и более 150 участников из 15 стран мира, включая Иран, Россию, Китай, Южную Корею, Германию, Францию, Великобританию и др.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 11:30, 20.05.2016
Количество просмотров: 1257
Страна: Россия
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия90 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия344 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |