Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПРЕЗИДЕНТ СПМОО «ПАТРИОТ» ОЛЕГ КУЛАКОВ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ

28 мая в Москве пройдет профессиональный турнир по кикбоксингу «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» К-1, приуроченный ко Дню пограничника.
Спортивное мероприятие откроет серию профессиональных турниров по кикбоксингу. Организацией турниров занимаются люди, которые не понаслышке знакомы с миром спорта. Президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ» Олег Кулаков, генеральный директор «Future Promotions» Виталий Пилюшин совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России Михаилом Герасимовым задались целью познакомить болельщиков с настоящими чемпионами, которые уже достигли больших результатов на любительском уровне.
В преддверии турнира президент СПМОО «ПАТРИОТ» Олег Андреевич Кулаков рассказал о том, чего ждать от дебютного турнира «Сильная Россия» и о планах по развитию проекта в целом.

- Олег Андреевич, ваш проект «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» имеет давнюю историю. Вы являетесь организатором различных спортивных мероприятий. Расскажите о задачах, которые стоят перед организацией.
- Цель проекта «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» - популяризация спорта и здорового образа жизни, за счёт проведения спортивных мероприятий по различным видам спортивных дисциплин. Мы уже проводили совместные с Федерацией грэпплинга России детские соревнования. В этом году Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия» вызвал общественный резонанс. На коврах сошлись представители клубов единоборств из различных регионов страны. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом приятно поразил: втрое возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов.
В 2015 году при поддержке Федерации кикбоксинга России провели Открытый межстилевой турнир «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» (по правилам К-1). Турнир был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. В течение одного дня мужчины и женщины боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях. На турнире приняло участие более 100 спортсменов. Особенностью данного спортивного мероприятия стоит считать то, что в ринге встретились спортсмены, выступающие в разных стилях: кикбоксинг, тайский бокс, ашихара каратэ, рукопашный бой и бокс. Все они выступали в равных условиях, сразились по правилам К-1.
Помимо этого, мы проводили фестиваль боевых единоборств. В нем приняли участие различные команды из спортивных федераций и клубов. Каждая команды выставила лучших спортсменов, которые смогли показать всю красоту боевых единоборств. Дети и их родители получили уникальную возможность познакомиться с ушу, тхэквондо, тайским боксом, капоэйра и выбрать секцию себе по душе. Цель фестиваля - познакомить детей и их родителей с различными школами боевых искусств.
Также мы планируем в ближайшее время провести мероприятия совместно с Федерациями сумо и тайского бокса. Сейчас, совместно с правительством некоторых региональных областей, мы разрабатываем стратегию проведения спортивных мероприятий в этих регионах.

- У вас много разноплановых мероприятий и большие планы. Хотелось бы понять, по какому принципу вы отбираете спортивные дисциплины. Чем вас заинтересовал кикбоксинг?
Кикбоксинг - это один из самых зрелищных видов единоборств. Это жёсткие динамичные бои. Я занимался киокушинкай каратэ, боксом и тайским боксом. В этих школах много общего с кикбоксингом, так что можно сказать, что я сам на практике знаком с этим видом спорта. Мы проводим турнир по правилам К-1, так как это универсальные правила, а значит принять участие в турнире может представитель любой школы ударной техники.

- Вы в дальнейшем планируете расширять географию своих турниров?
— Основной задачей турнира «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» - это на деле доказать то, что наши бойцы самые сильные. На турнире 28 мая будут выступать спортсмены из России и стран СНГ. В рамках серии турниров по К-1 мы планируем провести не только чемпионат России, но и стран СНГ, Европы и чемпионат Мира.

- Чего стоит ожидать зрителям от турнира 28 мая?
- Наш турнир «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» беспрецедентный по уровню состава участников, в нем примут участие действующие чемпионы Европы и мира. Это гарантирует зрителям зрелищные ожесточённые поединки, и точно не оставит никого равнодушными.

- Турнир проходит в день пограничника. Расскажите об этом. Это не случайно? Что для вас день пограничника?
- Дата проведения турнира выбрана не случайно. Чемпионат приурочен ко Дню пограничника и посвящён ребятам, которые ежедневно подвергают себя риску и являются опорой нашей территориальной целостности. Россия — Сильная Страна!

При поддержке: Федерации кикбоксинга России, Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
Партнеры мероприятия: сеть техцентров «Кулавто», ООО «Ремо», Сеть гостиниц Maxima, Green Hill, ООО «ПП Дизельмаш», «Goldy group», «ЗЦК» Фитнес-клуб «CLUB 18», магазин натуральных продуктов питания и изделий ручной работы «Золотая слобода», компания Combatmarkt (дистрибьютор марки Adidas), Компания «Шишкин Лес», Интернет-магазин Sport Lady, сеть магазинов «Do4a Market».
Партнер по безопасности: Охранная группа «ДУБРОВНИК»
Информационные партнеры: «МАТЧ! Боец», Новостной информационный портал MMABoxing.ru, «Спорт FM», Спортивный портал «Чемпионат», портал ММАоктагон, портал Cross media.
Сайт мероприятия: rfpatriots.ru/silnaya-rossiya-k-1

_____________________________________
Контактная информация
Руководитель отдела по связям с общественностью СПМОО "ПАТРИОТ"
Наталия Воронова

тел: 8 (495) 660-39-52
e-mail: pr@rfpatriots.ru
сайт: www.rfpatriots.ru

Контактное лицо: Патриот
Компания: СМПОО "Патриот"
Добавлен: 13:50, 23.05.2016 Количество просмотров: 2342
Страна: Россия


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия39
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия912
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия601
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия117
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия339
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия445
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия257
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия231
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия401
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия358
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия258
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия210
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия466
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия316
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия759
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


  © 2003-2026 inthepress.ru