Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современный интернет-магазин

2 июня учебный центр «Инновация» стал одной из площадок проведения бесплатного федерального семинара 1С-Битрикс для владельцев и руководителей бизнеса «Современный интернет-магазин». Организаторам мероприятия выступила группа компаний «Умные решения».
Данное мероприятие позволило участникам детально изучить и обсудить принципы функционирования и возможностей продажи через интернет, способов удержания и привлечения покупателей.
Спикерами выступили представители ряда компаний, занимающихся продвижением товаров в интернете, его доставкой до покупателя, а также разработкой таких интернет-площадок.
Первое слово было предоставлено Сергею Котелову, руководителю проектов "Умные решения", который рассказал о современных технологиях сайтостроения для решения бизнес-задач и провел краткий обзор российского e-commerce. Далее Сергей углубился в технологии борьбы за покупателя и познакомил участников с порядком построения интернет-магазина на примере платформы «1С-Битрикс». Доклад продолжился представлением различных способов ведения интернет-магазинов по готовым шаблонам, их индивидуальных характеристик и особенностей. Выступление Сергея завершилось обзором предложений разных интернет-площадок, которые позволяют сэкономить время и деньги на создании интернет-магазинов.
После небольшого кофе-брейка семинар продолжился выступлением Станислава Волынского, руководителя группы региональных продаж «Яндекс». Он представил слушателям возможности локальных интернет-рынков на примере Казани, провел небольшой экскурс по Яндекс.Маркет и PriceLabs, объяснил принципы привлечения и удержания покупателей в интернете и как проводить анализ на основе продаж в интернете. По итогам доклада участники задали Станиславу немало вопросов, интересовались отдельными проектами и предложениями Яндекс.Маркета для бизнеса, что свидетельствует о заинтересованности и актуальности данной темы среди слушателей.
Однако, привлечь покупателя и продать товар в интернет-магазине – только первая ступень, далее необходимо доставить данный товар до покупателя. По данной теме выступил Дмитрий Папонов, директор курьерской компании «Постмастер». Он познакомил участников с базовыми понятиями системы курьерской службы, перечислил важные моменты ее организации и вариантами доставки товара.
Не менее интересным оказалось выступление директора интернет агентства "аАкцент" Станислава Голоднова. Он на примере своего агентства рассказал о том, как добиться большого трафика, как анализировать эффективность интернет-рекламы и перечислил обязательные шаги для создания успешного и интернет-магазина.
После всех выступлений участники смогли задать спикерам свои вопросы, обменяться контактами и обсудить возможное сотрудничество меду собой.
В конце семинара среди слушателей были разыграны призы и подарки от партнеров.
По итогам мероприятия участники выразили благодарность организаторам, отметили актуальность и информативность затронутых тем и в процессе опроса изъявили желание участвовать в подобных семинарах дальше, чтобы быть в курсе новинок в области интернет-продаж.
Дата: 02.06.2016
Место: г.Казань, 2-я Югозападная, 36, УЦ "Инновация"
http://www.prog16.ru/company/events/sovremennyy-internet-magazin/

Контактное лицо: Елена Соколова
Компания: ГК Умные Решения
Добавлен: 11:24, 07.06.2016 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия194
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия198
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия471
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия200
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия294
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия280
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия127
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия118
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия178
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия200
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия654
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия633
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия316
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru