 |
В Новосибирске эксперты из России и Кыргызстана обсудят влияние общего прошлого двух стран на актуальную политику
23 июня в Новосибирске пройдёт Международная экспертная площадка «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве». Политологи, обществоведы, журналисты и представители общественности обсудят общее в истории и современности двух стран, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества и противостояния современным угрозам. В рамках работы площадки эксперты из России и Кыргызстана рассмотрят различные аспекты взаимодействия государств в прошлом и настоящем. Например, это события 1916 года (восстание в Семиречье) и их отражения в СМИ России и Кыргызстана, экономическое сотрудничество наших стран, проблемы трудовой миграции, перспективы совместной борьбы с терроризмом и криминалом, возможности взаимодействия вузов и научных организаций. По итогам работы экспертной площадки предполагается направить органам власти и научным сообществам России и Кыргызстана рекомендации по усилению взаимодействия правоохранителей, историков, политологов и обществоведов обеих стран, а также привлечению масс-медиа для освещения этой работы. Актуальность контактов учёных РФ и КР вызвана сложившимися в обществе стереотипными представлениями о взаимодействии наших стран; они порой становятся инструментом политической пропаганды, направленной на разрушение партнёрских связей. Среди участников Международной экспертной площадки «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве»:
— Князев Александр Алексеевич, востоковед, политолог, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН (Алматы);
— Масаулов Сергей Иванович, руководитель аналитической службы Политологического центра «Север-Юг» (Бишкек);
— Батилов Алмаз Дженишевич, аналитик Первого Информационного радио Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики (Бишкек);
— Санников Сергей Викторович, начальник управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области. Время и место проведения Международной экспертной площадки «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве»: 23 июня, конференц-зал Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ (г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, ауд. 365). Начало в 14:00. Организаторы мероприятия: Экспертный клуб «Сибирь-Евразия», Новосибирское отделение Российской ассоциации политической науки, СИУ - филиал РАНХиГС при Президенте РФ.
Контактное лицо: Александр Минаков
Компания: Экспертный клуб «Сибирь-Евразия»
Добавлен: 09:44, 17.06.2016
Количество просмотров: 785
Страна: Россия
| «САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия325 |  |
| В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова. |
| Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия191 |
| Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник». |
|
 |