|  | Ярославские энергетики развивают проект «территория безопасности»17 июня сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Березка».В ходе занятия специалисты «Ярэнерго» рассказали детям об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Объяснили значение запрещающих знаков, устанавливаемых на энергообъектах, и напомнили, что игры вблизи линий электропередачи или трансформаторных подстанций могут быть смертельно опасны. После чего продемонстрировали экипировку электромонтёров – каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешили все это примерить и провели небольшую эстафету. В заключение энергетики показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и раздали детям памятки по электробезопасности.
 Для того чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» регулярно ведут разъяснительную работу об опасности электрического тока и правилах обращения с ним.
 Нынешнее занятие прошло в рамках совместного проекта филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и регионального управления МЧС «территория безопасности». Проект реализуется второй год, прошлым летом он был успешно апробирован в детских оздоровительных лагерях Ярославской области. В ходе него представители различных компаний и ведомств совместно посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы.
 Главный смысл проекта «территория безопасности» - в игровой форме и на доступном для детей языке рассказать об опасностях, которые могут встретиться ребятам в различных жизненных обстоятельствах: при переходе через дорогу, при обращении с газовыми и электроприборами, при отдыхе на речке и т.д.
 «Формат мероприятия интересен тем, что в течение короткого промежутка времени дети могут получить максимум информации. Все занятия построены в интересной интерактивной форме, демонстрируется много наглядного материала, рабочей экипировки, которую можно потрогать, примерить. И самое главное, что в ходе таких мероприятий ребята узнают сведения, которые однажды могут им помочь», - отметила полезность акции директор лагеря Марианна Соболева.
 Помимо энергетиков, свои программы безопасности показали представители силовых структур, УФСИН, ГИБДД, полицейские, а так же сотрудники Центр СПИД и «Газпром газораспределение Ярославль».
 
 Контактное лицо: Константин Симонов
 Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
 Добавлен: 14:50, 20.06.2016
Количество просмотров: 848
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |