Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря активистам ОНФ на кольском бетонном заводе начали исправлять нарушения санитарных правил

На кольском бетонном заводе приступили к устранению нарушений санитарных правил, внимание на которые обратили представители мурманского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Судебные решения и предписания со стороны регионального управления Роспотребнадзора игнорировались предприятием на протяжении трех лет. Только после вмешательства активистов ОНФ там начали исправлять нарушения федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

Напомним, что контролирующими органами установлено превышение уровня предельно допустимых концентраций вредных веществ, в то время как в 63 м от завода находится жилой дом. По словам экспертов, к которым обратились представители ОНФ, бетонная пыль, оседающая в воздухе, провоцирует болезни органов дыхания, а регулярный контакт с ней может вызвать хронические формы заболеваний.

«Нельзя было допускать дальнейшего нарушения прав граждан, поэтому мурманское отделение ОНФ направило обращения в надзорные ведомства, а также районным властям, чтобы исполнение судебного решения было взято под особый контроль, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова. – Нас услышали и на предприятии все-таки провели необходимые исследования, разработали проект санитарно-защитной зоны. Также, насколько нам известно, старая бетонная установка будет временно законсервирована».

После обращения в прокуратуру руководству завода было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и решения Ленинского районного суда города Мурманска, направленного на обеспечение охраны окружающей среды, комфортных и безопасных условий проживания граждан.

«Нам не ясно, почему ответственные ведомства ждали вмешательства Общероссийского народного фронта, чтобы убедить нарушителей привести работу завода в соответствие с требованиями. И если закон открыто игнорировался, неужели нельзя было предпринять меры для приостановки деятельности завода? Жители годами вдыхали вредные вещества, и будем надеяться, что негативное влияние на их здоровье было минимальным», – сказала Лариса Круглова.

Активисты регионального отделения ОНФ в Мурманской области продолжат следить за ситуацией на кольском бетонном заводе.

Контактное лицо: Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 10:15, 04.07.2016 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия195
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия352
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия198
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия193
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия209
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия497
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия260
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия301
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия287
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия537
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия321
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия294
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия405
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия350
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


У жильцов ветхого дома в Саранске с потолка падали люстры…, ОНФ в Республике Мордовия, 00:26, 20.06.2024, Россия365
Больше всего вызывает страх у жильцов проезд большегрузных машин в ночное время.


  © 2003-2025 inthepress.ru